Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздничное шествие

Предновогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек началось как обычно на Вокзальной площади р.п. Шилове. Именно здесь под Новый 1936 год была установлена первая елка в нашем поселке.

Для торжественного шествия по улицам поселка собрались новогодние пары из 17 общеобразовательных школ и 13 учреждений культуры. От имени главы района их приветствовал его заместитель, секретарь политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Рябков. Он сказал, что В.М. Фомин позаботился о подарках для детей. Кроме того, из районного бюджета школам и детским садам будет выделен один миллион рублей на приобретение спортивного и другого нужного инвентаря.

Песни-зазывалки, частушки-кричалки раздавались в движущихся шумных и пестрых рядах, которые начали свое шествие от площади ко Дворцу культуры. Приостанавливались прохожие, чтобы посмотреть, послушать, полюбоваться красотой зрелища. Мало кто сдерживал улыбку, потому что такая встреча поднимала настроение, создавала атмосферу праздника. Все-таки замечательную задумку который год подряд воплощают в жизнь организаторы большого новогоднего шоу - администрация Шиловского муниципального района, управление образования и молодежной политики и отдел культуры.

Во Дворце культуры прошли творческие состязания по двум возрастным категориям – дети и взрослые. Конечно же, состоялся традиционный конкурс на лучших Деда Мороза и Снегурочку. Ими стали учащийся Лесновской средней школы Денис Морозов и Ши-ловской средней школы № 3 Дарья Станина. Самыми артистичными персонажами признаны учащиеся шиловских средних школ № 2 Кирилл Калинин и № 1 Анастасия Карпунина. Самой юной Снегурочкой оказалась Даша Миронова из
Терехова. В номинации «Лучшая новогодняя поздравительная телеграмма» отличилась детская общественная организация «Родничок» Ерахтурской средней школы.

Среди взрослых конкурсантов победителями в разных номинациях стали Прибрежненский сельский Дом культуры, ДК п. Молодежный, ДК п. Лесной.

Номинантам были вручены подарки от магазина «Элекс», ких конкурсов - поощрительные призы. Все без исключения Деды Морозы и Снегурочки получили сладкие подарки от администрации Шиловской центральной районной больницы.

Валентина СЫЧЕВА.

Газета «Шиловский вестник»

1 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области