Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Родниковое, певчее Сасово...

Этой стихотворной строчкой я начну отчет об областном фестивале детских эстрадных коллективов и солистов «Мы - дети твои, Россия», который прошел в МКЦ г. Сасово 30 октября.

25 солистов и 4 эстрадных ансамбля, три дуэта и одно трио из Сасова, Касимова, Чучковского, Шацкого, Ермишинского, Путятинского, Шиловского, Кадомского, Пителинского, Сасовского и Касимовского районов весело, радостно и вполне профессионально демонстрировали перед компетентным жюри и многочисленными зрителями свое вокальное мастерство.

По словам председателя жюри фестиваля - руководителя ансамбля «Мама-джаз солистки джазовой групп «Feelin's» Эллы Александровны Хрусталевой, если в прежние годы на аналогичном эстрадном фестивале было больше «попсы», больше странного напора в стиле частушки, то сейчас стало больше интересных тем. Нет уже такого забойно-дискотечного «угара», как раньше. Все растут, все изменяются к лучшему. Мы рады за детей и их руководителей.

Солидарны с ней и члены жюри, все как один заслуженные работники культуры России: почетный работник среднего специального образования В.В. Ильин, заведующая музыкальным сектором Рязанского научно-методического центра народного творчества М.Л. Колдынская, директор Рязанского дворца молодежи Н.В. Плетнев, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Е.М. Шаповская. А уж как рады были зрители...

Тем не менее все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и настало время подводить итоги, жюри обнародовало свой вердикт.

За высокие творческие достижения в музыкальном исполнительстве и за участие в областном фестивале эстрадных коллективов и исполнителей «Мы - дети твои, Россия» дипломами лауреатов II! степени награждены: Люба Ким (МКЦ, Сасово), Вадим Сухов (ДК п. Молодежный, Шиловский р-н), Екатерина Боженова (Сасовская ДМШ), Кристина Каминская (ДК с. Берестянки, Сасовский р-н).

II степени: Анастасия Яблоновская (ДК с. Берестянки, Сасовский р-н), Настя Митрофанова (МКЦ, Сасово), Артем Субботников (МКЦ, Сасово).

Под бурные аплодисменты зрителей объявлены лауреаты фестиваля I степени: Алина Крюченкова (МКЦ, Сасово) и Юлия Ефимова (Кадомский РДК), вокальный ансамбль «Карамель» (ДК, Касимов) и трио «Девчата» (МКЦ, Сасово). В составе последнего успешно выступают лауреаты многих всероссийских и международных вокальных конкурсов народной песни Татьяна Тураева, Юлия Андрюшина и Кристина Дресвянникова. Это эстрадное трио создано совсем недавно и уже успело завоевать любовь и признательность сасовских любителей эстрадной песни.

А гран-при фестиваля вручен девушке, солистке, как выразился председатель жюри: «За невероятно красивый, сильный природный голос, певице, у которой замечательный темперамент, хороший репертуар, вкус и замечательный руководитель». И все это о ней - лауреате многих всероссийских и международных конкурсов вокалистке Анастасии Мигуль.

Что же касается руководителя, то это талантливый педагог Наталья Ивановна Ашманова. Это она сегодня привела к званиям лауреатов фестиваля восьмерых своих воспитанников, которые выступали в конкурсе от МКЦ г. Сасово.

Ирина НЕМОЛЬКИНА

Газета «Призыв» из Сасова

10 ноября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области