Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Школа для настоящих мужчин

В районном доме культуры прошли традиционные торжественные проводы ряжских парней в армию.

Напутствуя будущих солдат, заместитель главы администрации района по социальным вопросам С. К. Сурина пожелала успешной службы, обучиться воинским профессиям, выдержать трудности армейской жизни.

Начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Ряжскому району О.П. Артемов вручил призывникам повестки и памятные подарки, пожелал хорошей службы.

От районного совета ветеранов к собравшимся обратилась Э.Ф. Кондукова:

- На службу уходят и мои ученики, вчерашние школьники. Верю, что они не подведут, не дадут страну в обиду. Для вас открывается новая страница в жизни, армия - это школа взросления, где будут учить мужеству, терпению. Хочу пожелать, чтобы рядом с вами были надежные друзья, способные поддержать и помочь в трудную минуту.

Традиционно принимают участие в Дне призывника военнослужащие войсковой части, расквартированной в Ряжске. Рядовой Игорь Зенкович проникновенно прочитал военную лирику Александра Твардовского. Рядовой Алексей Елисеев исполнил, как он сказал, любимую песню комбата «Твоя звезда». Настоящим подарком для зрителей стало совместное исполнение ряжскими самодеятельными артистами и военнослужащими брейк-данса. Понравилось и выступление вокально-инструментального ансамбля войсковой части «Северо-Запад» под руководством майора А. Серегина. Были продемонстрированы уверенное владение музыкальными инструментами - гитарами, ударной установкой и даже флейтой, а также хорошие вокальные данные.

Считанные дни остаются до той поры, когда для младшего сержанта Василия Казанцева наступит долгожданный дембель. Вот что он сказал:

- Бытует мнение, что служба в армии - бесполезное время, вычеркнутое из жизни. Это не так. Именно здесь становятся настоящими мужчинами, познают, что такое воинское братство, стойкость, твердость духа. Терпения вам, удачи, успешной службы!

Соответствующий настрой в зале помогали создавать и самодеятельные артисты из музыкальной школы, дорожного техникума, средней школы № 2.

На следующий день делегация ряжских призывников отправилась в областной центр, чтобы принять участие в подобном мероприятии уже регионального масштаба.

Представители всех районов Рязанщины возложили венки, гирлянды к памятнику на площади Победы. На территории десантного училища состоялось торжественное построение призывников. Некоторые из них были отмечены за успехи в подготовке к службе, в том числе студент Ряжского дорожного техникума Дмитрий Тарасов, который получил от губернатора наручные именные часы.

За второе место среди муниципальных образований в организации и подготовке к призыву на военную службу Почетной грамотой военного комиссариата Рязанской области награжден глава Ряжского района В. Н. Каширский.

Призывники познакомились с армейским бытом, техникой, находящейся на вооружении, а также пообедали в солдатской столовой.

А . АЛЕКСАНДРОВ
Газета «Ряжские вести»

5 мая 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области