Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Танцы под мелодии лета

В последнее воскресенье июня празднуется День молодежи.

Нынешний год не стал исключением для жителей поселка Александро-Невский: 26 июня на центральной улице райцентра, возле Дворца культуры собрались все, кто молод не только телом, но и душой.

День молодежи - один из немногих праздников, который отмечается массово. Когда музыка разливается по всему поселку, когда народ танцует на улице, а молодежь гуляет чуть ли не до самого утра.

Прямо под открытым небом работники РДК подготовили замечательную концертную программу с музыкальными номерами и разнообразными конкурсами. Как всегда, для гостей исполнили свои лучшие песни Мариам Тумасян, Сергей Головко, Кирилл Тяглик.

Перед началом праздника были объявлены конкурсы "Самая стройная девушка", "Самый сильный юноша", "Самый высокий каблук", а также прямо-таки экстремальный конкурс для местных модниц - забег на шпильках. Юные леди бегали на каблуках, девушкам мерили талию, а парням измеряли обхват мускулов. Весело было всем!

После концерта и конкурсов началась долгожданная дискотека. Танцевали все - от мала до велика. Зажигательные музыкальные композиции от наших ди-джеев не оставили равнодушным никого. Папы и мамы с детишками, бабушки и дедушки с внуками, юнощи и девушки -все-все-все весело двигались в такт мелодиям лета.

Народное гулянье собирает много людей: обычно приходят на праздник целыми семьями, как раз и студенты возвращаются домой на лето после трудного учебного года, и школьники-выпускники свободны - все экзамены уже сданы.

Этот праздник становится еще и чудесным поводом для встреч. Многие бывшие одноклассники порой не видятся по нескольку месяцев, а иногда и лет - напряженные учебные графики не позволяют им встретиться. А здесь, на празднике, и погулять можно, и старых друзей повидать.

День молодежи завершился праздничным фейерверком: детишки восторженно радовались каждому залпу салюта, молодые пары дарили друг другу нежные поцелуи под сверкающим разноцветными огнями небосводом. А бабушки с дедушками снова чувствовали себя молодыми и самыми счастливыми - это и их праздник тоже. Ведь не важно, сколько тебе лет, главное - душой молодым оставаться всегда!

Мария ПРОНЬКИНА

Газета «Новодеревенские вести»

15 июля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области