Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ты живи и процветай, Ермишинский милый край

О празднике поселка, милом каждому сердцу крае, в двух словах не расскажешь. Удаленный от областного центра уголок Рязаншины, он предолевает трудности, стремясь к преобразованиям и  чтит свои традиции. 13 августа перевернута еще одна страница его истории. День поселка — это время подведения итогов, чествования заслуженных людей, повод для всеобщего веселья. «Как сердцу дорог родимый край, родной поселок. Всегда весною расцветают его душистые сады, и где-то вдалеке над речкой заводят песню соловьи. И где бы ты ни находился, поселок будет ждать тебя. Ты здесь живешь, ты здесь родился, и это - родина твоя!»

Чтобы разделить с ермишинцами торжество праздника, сюда приехали по приглашению почетные гости. Вместе с руководителями района и поселка на сцену поднимаются: глава Кадомского района В.В. Щевьев, председатель Теньгушевской районной Думы О.М Бармистрова. Под хореографическую композицию им вручается хлеб-соль.

Есть такая народная мудрость: где родился, там и пригодился. Порою чем больше испытаний и трудностей выпало на долю человека, тем дороже ему малая родина, которая нужна ему и которой необходим он сам своим талантом, своими делами, поступками. «Почетные жители, граждане...» - это значит, мы их почитаем за труд, доброту, уважение к землякам.

В этом году в соответствии с постановлением районной Думы за многолетний труд, достижение высоких показателей и плодотворную творческую деятельность на Доску почета Ермишинского района занесены: Е.В. Проклашкина, В.В. Зинин, В.Ф. Каткова, Р.Р. Бекбулатов, В.Н. Бурнашева, Ю.Н. Горбатов, В.Н. Федоткин, А.Н. Першуков, В.И. Кирилин, В.П. Киреев, В.С. Меняшкин, Д.Р. Бурнашев. Им вручены Дипломы и памятные подарки. Ради хорошего, ради святого каждый из них в этом мире живет. Знатные люди поселка родного, от земляков вам поклон и почет!

СТРОИТЕЛЬ - ЭТО СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ

Самая древняя и самая мирная на земле профессия — строитель. Эта профессия всегда нужна людям. Строитель — это созидатель, творец. Жилые дома, детские сады, школы, магазины — все это создано руками строителей. На празднике прозвучали поздравления в адрес тех, кто начинал строить поселок и кто продолжает его благоустраивать. Это Ю.Ф. Катков, М.Н. Катеров, Ю.Н. Кильдишев, А.В. Алышев.

ЖЕЛАЕМ ПОСЕЛКУ ПРОЦВЕТАНИЯ

С праздником поздравляя, тебе, поселок, мы желаем: расти, цвести и быть таким на радость жителям своим.

В 2010 г. проводился районный конкурс на лучшую песню о Ермиши. Победу одержал Н.А. Гаврилов. «Песня о Ермиши» прозвучала в исполнении ансамбля «Песня русская». Автор за свое творчество награжден Дипломом и денежной премией.

СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ ЮБИЛЯРОВ

В жизни каждого человека есть несколько главных запоминающихся событий, в том числе свадьба. И счастливы те пары, которые смогли пронести и сохранить свою любовь друг к другу через десятки лет. Золотую свадьбу в этом году отметили супруги: Марьянкины, Щербаковы, Сергеевы, Зюлины. Юбиляров награждала глава района Т.М. Чаруйская.

Верно подметили ведущие: «Вас с золотою свадьбой поздравляя, за золотой пример благодарим. Вам только долгих жизни лет желаем - хорошая наука молодым».

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Традиционно в День поселка подводятся итоги по благоустройству. Глава района вручает Дипломы и ценные подарки победителям районных конкурсов по номинациям: «Самый благоустроенный сельский населенный пункт», «За чистый посад и зеленый палисад», «Лучшее содержание территории предприятия». Глава городского поселения М.П. Степанов награждал победителей в номинации «Лучшее частное домовладение в п. Ермишь» и «Лучшее содержание территории предприятия (организации, учреждения)» в р.п. Ермишь.

МЫ ГОТОВИМ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ

«Испокон повелось у спортсменов — передать свой спортивный задор. Мы готовим достойную смену, юниоры у нас на подбор!»

День поселка на этот раз совпал с Днем физкультурника. Слово для выступления было предоставлено начальнику ОФКСТ и МП Н.Н. Чаруйскому. Он огласил, что Татьяна Чванова и Дмитрий Медников стали победителями смотра-конкурса «Лучший спортсмен года». Они - неоднократные победители районных, межрайонных, областных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

На сцену для награждения приглашены И.Е. Карпухин и Р.Л. Фаткулин, подготовившие участников «Спартакиады молодежи России допризывного возраста среди команд Центрального федерального округа РФ и Хабаровского края». Награждены: М. Слободянюк, М. Вознесенский, А. Зорин, Д. Маланцев и Ю. Ребрунов, занявшие 1-е место в составе сборной команды Рязанской области. Награждены ветераны спорта: В.Д. Меняшкин, В.А. Кочетков, В.В. Зинин, А.П. Родькин, бессменный секретарь соревнований И.В. Устинова, а также А.В. Овсова и А.И. Бобров.

БЫЛ ДАН БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ

Во время праздника своим выступлением порадовали самодеятельные коллективы. Это работники РДК, ЦДК и СДК, Школы искусств, ансамбль «Сударушка», которому начальник отдела культуры Т.П. Михалина вручила благодарность и памятный подарок.

Хочется выразить слова благодарности самодеятельным артистам за их оптимизм, жизнелюбие, исполняемые песни и красоту души. Каждый из них талантлив по-своему, а вместе они - сила.

Наш народ красив, трудолюбив, умен, в песню русскую безудержно влюблен. Звонче голосов в округе не найдешь, и мотив у песен больно уж хорош. И ансамбль народный песни так поет, будто реченька прозрачная течет.

ТАЙНА КРАСОТЫ И ИЗЯЩЕСТВА

В целях сохранения, изучения и пропаганды художественной фотографии был организован районный конкурс «Мир цветов». Работы фотохудожников были представлены на выставке. За лучшие из них награждены: Юлия Марьянкина, Татьяна Давыдова, Татьяна Михалина. Приз зрительских симпатий получила Наталья Халупова. Наталья Симанкова и Михаил Сизых отмечены как авторы работ детского рисунка.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЙ

Поистине «изюминкой» праздника стала презентация поселений «Ермишинское раздолье», в которой приняли участие все сельские поселения. Подворья представляли собой оформленный и огороженный участок поляны, где каждое поселение демонстрировало свои кулинарные шедевры, творческие способности.

На празднике свои выставки представлял Центр творчества детей и юношества, центральная библиотека организовала «Туристический привал».

Были проведены спортивные состязания: футбол, армрестлинг, дартс.

ДИСКОТЕКА И ЛАЗЕРНОЕ ШОУ

Многих ермишинцев и приезжих гостей собрал праздник поселка, который вечером завершился дискотекой, лазерным шоу и салютом в честь живущих здесь людей. Нельзя не поблагодарить организаторов и участников праздника за подаренную радость. Люди - главное богатство нашего края, ведь именно стараниями замечательных тружеников благоустраивается и хорошеет Ермишь. Будем же делать все, чтобы сберечь дошедшую до нас красоту, чтобы к следующему Дню поселка он стал еще прекраснее.

Как все в тебе неповторимо - пригорков даль, теченье рек... Моя Россия, дом родимый, благословенна будь вовек!

Тамара ЧЕРНЫШЕВА.

Газета «Ермишинский вестник»

19 августа 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области