Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Всё ярче сияют сапожковские звёздочки

На XIV областном конкурсе-фестивале патриотической песни, посвященном 66-летию Великой Победы, вновь ярко просияли наши сапожковские звездочки - воспитанники студии «Современник», руководит которой A.M. Остроухов. Особенностью этого фестиваля является исполнение военно-патриотических и солдатских песен, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов. Ну разве могли представители нашего района, славного патриотическими традициями, подвести? Они и выступили с блеском.

Заключительному гала-концерту, состоявшемуся в Рязанском дворце молодежи, предшествовали отборочные туры, один из которых прошел в Ряжске. Тут в конкурсе принимали участие исполнители из восьми районов области И на фоне признанных мастеров сапожковцы выглядели очень достойно.

Учащаяся средней школы № 1 имени Героя России А. И. Тучина Мария Цыплакова блестяще выступила с песней «Россия-матушка». Вот уже пять лет занимается она в студии «Современник», и ее наставник Александр Остроухов с удовольствием отмечает:

– Девушка постоянно и много работает. Ну а мой вклад незначителен, так сказать, огранка бриллианта...

Скромничает Александр Михайлович. Все его воспитанники в один голос твердят: без его кропотливой, повседневной работы, таланта музыканта и наставника их достижения были бы куда меньше. Этап конкурса в Ряжске еще раз это засвидетельствовал. Машу Цыплакову, как и год назад, авторитетное жюри единогласно признало лауреатом в младшей возрастной группе (14-18 лет) и присудило ей первое место.

В старшей категории на таком представительном конкурсе дебютировал еще один воспитанник «Современника», учащийся агротехникума Даниил Сурков.

Не остался без наград и педагог А М Остроухов, отмеченный жюри конкурса как лучший наставник.

Успех наших исполнителей получил продолжение и на областном гала-концерте, на который в числе лучших вокалистов области получила приглашение Маша Цыплакова. Вновь ей аплодировал переполненный зал, вновь блеснула она мастерством.

Горите ярче, сапожковские звездочки, радуйте нас своим талантом!

Соб. инф.

Газета «Сапожковские вести»
19 марта 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области