Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Юбилей группы «Тысячелетие»

Кто, несмотря на жизни бремя,

нашел возможность,

средства, время,

и сегодня, был бы рад

Десять лет вернуть назад...

Десять лет назад в с. Унгор десять девчат организовали вокально-танцевальную группу «Тысячелетие». В пятницу, 15 июля, группа пригласила на свой юбилей всех жителей Унгора и гостей из г. Шацка.

Праздничный концерт в здании Унгорского СДК начался с танца «Разминка» в исполнении танцевального коллектива из г. Шацка. Затем на сцену вышли ведущие праздничной программы Мария Золотова, художественный руководитель СДК, и шестиклассник Сергей Пушкарев, они объявили о том, что группе «Тысячелетие» исполнилось 10 лет. С помощью слайд-шоу все увидели с экрана, как проходило становление группы. Песня «С праздником тебя» прозвучала в исполнении юных шатчанок Екатерины и Дарьи, поздравивших группу «Тысячелетие» и всех пришедших на концерт жителей Унгора с юбилеем. Шацкая девчонка Валентина из коллектива «Созвездие добра» задорно спела песню «Тракторист». И на цену вышла художе-венный руководишь группы «Тысячелетие» Вера Харитошкина. Она вспомнила, как все начиналось, и в ее исполнении прозвучала красивая песня «В горнице».

В некотором напряжении держали зал шацкие фокусники Андрей и Наталья, когда демонстрировали свои рискованные номера с холодным оружием. Потом ведущие посвятили всех в таинственное значение числа «10» для группы «Тысячелетие». Участники Шацкого театрального кружка «Дети Станиславского» в своем номере показали глубокий смысл слова «Любовь». А песню-девиз «Что такое группа» исполнили Мария Золотова и Елена Пушкарева. После занимательной игры с залом ведущие объявили выход на сцену группы «Тысячелетие» с танцем «Давай за...», с глубоким смыслом всего трагизма войны. Песня «Мелом» и танец домовят воссоздали непринужденную, праздничную обстановку в зале. Затем ведущие творческого вечера поведали залу о достижениях группы за десять лет его существования. В тот вечер юные артисты Унгора и Шацка на протяжении двух часов демонстрировали свое исполнительское мастерство, пели песни: «Королева», «Вальс», «Берега России», «Посвящение друзьям», «Я люблю тебя, Россия». Был на высоте театр миниатюр кружка «Дети Станиславского».

«Зажигали» ребята в танцах: «Жетэм», «Чертята». Особенно понравился танец «Лесная сказка» с детками-грибочками. Лаконично звучали песни «Ночь есть ночь» и «Ветер перемен» в исполнении Марии Золотовой. Украшением вечера стала песня «Один раз в год», которую спела Вера Харитошкина.

В завершение концертной программы на сцену была приглашена начальник районного отдела культуры Л.А. Алымова. Она пожелала группе «Тысячелетие» долгих творческих лет жизни и вручила благодарности вокальной группе «Созвездие добра», театральному кружку «Дети Станиславского», танцевальной группе «Импульс» (г. Шацк) и юбилярам - группе «Тысячелетие». Красивым завершением праздничного концерта стала песня «Желаю», которую пели все участники программы.

Юбилей группы «Тысячелетие» удался на славу. Получился настоящий праздник для всего с. Унгор. В этом вся заслуга организатора Марии Золотовой, прекрасно справившейся со своей задачей - подарить людям праздник. Лишь одно огорчило Марию, что юным артистам из г. Шацка да и хозяевам сцены не предоставили помещение библиотеки (бывшая костюмерная) для переодевания. Поэтому приходилось ребятам переодеваться прямо на улице, устраивая своеобразное представление на открытом воздухе.

Андрей Сучков

Газета «День за днем в Путятино»

27 июля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области