Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чтобы мир становился лучше

"Человек и его дело" - так называлась встреча в подростковом патриотическом клубе "Русичи" районного Дома культуры. Газета "Родные истоки" часто рассказывает о наших земляках, увлеченных каким-либо видом декоративного искусства, умеющих создавать эстетичное оформление своего дома, садового участка.

На этот раз на сцену Дома культуры были приглашены супруги Новиковы - Виктор Аркадьевич и Наталья Петровна, чья персональная выставка привлекла внимание многих кадомчан. На их жизненном примере юные участники и зрители убедились, что в самых простых условиях можно найти достойное и интересное дело, от которого мир вокруг становится лучше и красивее, благодаря ежедневному труду на земле, на подворье, где есть все - от коровы до гусей и индюшек, в семье Новиковых созданы уют и благополучие. А в свободные минуты любая нитка в искусных руках хозяйки становится волшебной. Наталья Петровна готова обучить рукоделию каждого, кому это по душе. Она охотно провела мастер-класс по основам кружевоплетения на коклюшках.

Вечер был приятно дополнен концертными номерами и запомнился теплотой творческого общения единомышленников. Здесь присутствовали хорошо известные в Кадоме мастерицы Валентина Николаевна Кузнецова, Лидия Николаевна Казеева, Валентина Ивановна Рожнова. Интересным было выступление педагога Дома детского творчества Татьяны Владимировны Никитиной, которая принесла целую экспозицию поделок своих воспитанников. Занимающиеся различными видами рукоделия участницы встречи обменялись оригинальными сувенирами, сделанными с душой и любовью к людям. Специалист детской библиотеки Татьяна Ивановна Нестерова подготовила обзор интересной выставки книг по декоративно-прикладному творчеству, а сотрудник историко-краеведческого центра Ирина Сергеевна Алямовская отметила, что сотворенная руками красота (будь то в прошлом или в наши дни) занимает особое место в фонде музея. Без сомнения, участникам клуба "Русичи" удалось собрать вместе неординарных, духовно богатых людей, чей жизненный девиз заключается в двух словах: "Труд и красота".

Елена МИХАЙЛИНА, руководитель клуба «Русичи»
Газета «Родные истоки»

20 апреля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области