Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Долгожданный праздник состоялся!

Город Спасск отметил свои именины: шумно, весело, незабываемо! Для каждого спассчанина День города приравнивается к собственному дню рождения. С самого утра просыпаешься с приподнятым настроением, предчувствуя встречу с друзьями, веселье, хорошие песни и зажигательные танцы. В томительном ожидании дожидаешься вечера, когда всей семьей, нарядными и веселыми идешь на народные гулянья. А уж как детвора радуется этому дню, зная, что родители не поскупятся на аттракционы, сладости и сувениры. Их не остановят даже заоблачные цены: гулять, так гулять! Ведь сегодня День города!

Погода тоже соответствовала настроению спассчан, радуя теплым солнышком. Ближе к обеду на стадионе выросли огромные надувные батуты с многочисленными горками и лесенками, чтобы дети могли вдоволь напрыгаться еще до начала торжеств. К ним подтянулись другие аттракционы и различные торговые палатки с блестяще-светящимися безделушками, сувенирами и, конечно, разнообразными едой и напитками.

Открыли праздник самые юные: конкурсами и веселыми забавами. А духовой оркестр тем временем встречал всех жителей города и гостей звонкими маршами и песнями, настраивая собравшихся на предстоящее масштабное и яркое событие.

По традиции официальную часть праздника искренними словами поздравлений открыли глава администрации района Валерий Мещеряков и мэр города Николай Жевалкин.

Пожелали процветания Спасску, где живут открытые, добрые и отзывчивые люди, министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук и заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов. Добра и благополучия пожелал всем собравшимся настоятель Вознесенского храма города протоиерей Михаил Цыганков.

Семья – это главное звено, на котором держится вся жизнь. Именно ей – семье – первоочередное внимание. Для торжественных поздравлений на сцену поднимаются молодожены - Юрий и Анастасия, Сазыкины, заключившие брак в этот запоминающийся день. Их сменяют семьи, которые являются примером верности, любви и взаимоуважения. Свадебные юбиляры: Александр и Ольга Захаровы (25 совместно прожитых лет), Василий Дмитриевич и Раиса Михайловна Води-ны и Александр Иванович и Алла Николаевна Панины (40 лет рука об руку) и Владимир Николаевич и Таисия Матвеевна Ларионовы (вместе уже полвека). А в семьях Алексея и Ирины Воробьевых, Ильи и Ольги Янгаевых, Дмитрия и Екатерины Козиных, Ольги и Антона Макарушиных большая радость -родились долгожданные первенцы. Каждой семье, приглашенной на сцену, а также Клавдии Ивановне Лысовой, отмечающей в этом месяце юбилей - 80-летие, вручили цветы и подарки от депутата областной Думы Станислава По доля. А малышам первого детского сада депутат подарил большой плазменный телевизор!

Торжественная часть продолжилась чествованием тружеников организаций и предприятий города. Работники кожзавода (Ирина Чернышева, Наталья Брагина, Елена Джавадова, Елена Коротаева, Андрей Брагин, Александр Демкин, Игорь Переведенцев, Елена Лысикова, Виктор Блохин), хлебокомбината (Валентина Ефремова, Татьяна Асламова, Наталья Полоскина, Игорь Кизин, Алексей Чепурнов) и Центральной районной больницы (Светлана Полухова, Людмила Карпунина) за многолетний и добросовестный труд услышали в свой адрес от руководителей предприятий слова благодарности, подкрепленные премиями и подарками.

По заведенному обычаю на День города объявляют итоги конкурса «Самая благоустроенная территория». Глава Спасск-Рязанского городского поселения Николай Жевалкин вручил премии победителям и поблагодарил организации и предприятия, а также всех жителей, которые заботятся о благоустройстве Спасска, делают его уютным и красивым.

ПОД ЗВУКИ МУЗЫКИ ЛЕТЯЩЕЙ

Не обошлось и без традиционной лотереи. С заветными билетиками в руках взрослые и дети с нетерпением вслушивались в озвученные номерки. Самые везучие ушли с праздника с мультивар-кой, сотовыми телефонами, электрическими чайниками и множеством других призов.

Хорошее настроение на празднике создали выступающие со сцены артисты - талантливые, эмоциональные и хорошо известные жителям: вокальный ансамбль «Экспромт», солисты Алексей Коняев, Галина Измайлова, Анастасия Степанкова, Елена Оськина, Татьяна Арбузова, Ирина Жутаева и ведущая вечера - Марина Феднева. Начавшаяся под вечер дискотека под звуки живой музыки собрала большое количество поклонников современных и лирических мотивов. Юрий Барилов и Сергей Трандин покорили зрителей великолепными выступлениями. Их голоса звучали над стадионом так зажигательно, что никто не мог удержаться от танцев.

К тому же дискотека проходила под лазерное шоу, лучи которого освещали ночное небо. 

Апофеозом прекрасного праздника стал грандиозный салют. Под всеобщее ликование ввысь взмыли сотни разноцветных огней, разлетевшись над головами зрителей букетом многочисленных цветов и звезд. Все, кому в тот вечер посчастливилось увидеть великолепие праздничного фейерверка, остались в полном восторге. За лазерное шоу и особенно салют хотелось бы сказать администрациям города и района отдельное спасибо.

СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК!

Народ веселился до полуночи. Расходиться никому не хотелось, тем более, что ночь стояла такая теплая! Огромная признательность всем организаторам праздника: районной и городской администрации, управлению культуры и туризма, работникам районного ДК, всем артистам, выступавшим на празднике, и сотрудникам полиции за обеспечение порядка во время гуляний. Благодарим генерального директора ЗАО «Рязанское научное реставрационное управление» Владимира Тюнина за помощь в организации Дня города и депутата областной Думы Станислава Подоля - за подарки. Праздник удался на славу!

Елена СМЫСЛЕНОВА
Газета «Спасские вести»
3 августа 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области