Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Драмкружок. Весть о рождении.

Накануне старого Нового года, 13 января, на сцене Пронского Дома культуры с ангелом, принесшим весть о рождении Христа, встретились пастухи.

И медведя, и зайчика, и белочку, и звезду, и волка сыграли маленькие артисты драматического кружка, представив зрителю театрализованный праздник Рождества Христова. Понятно, что его руководитель - Светлана Владимировна '' Макатурина переживала за кулисами за своих подопечных, но они справились и разыграли действо, как по нотам. Маленькие зрители, приглашенные на этот праздник из школьной группы продленного дня, Архангельской коррекционной школы, как завороженные, смотрели на сцену на своих же сверстников. Ведь этот кружок на протяжении почти десятилетия с удовольствием посещают дети начальных и средних классов Пронской школы, у которых есть театральные способности или кто очень хочет развить их.

Может быть, они и не станут настоящими артистами, но научатся держаться на сцене, вживаться в роль, с пользой и интересом проводить свой досуг. Все это обязательно в жизни когда-то да пригодится. А еще с удовольствием «мамин кружок» посещает дочка Светланы Владимировны Вика.

Детский праздник украсило выступление младшей группы образцового фольклорного ансамбля «Пронюшка» Пронской музыкальной школы, руководит которым Е.В. Борисова. Под аккомпанемент Максима Мелехина звучали задорные песни «Вода ты, водица», «Ку-ка-ре-ку, петушок», «На речушке, на мосту».

Елена НАЗАРОВА
«Пронская газета»
20 января 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области