Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Эх, валенки да валенки!

"Глядковский валенок" - так называется традиционный фестиваль, проходящий ежегодно в Сасовском районе. В нем участвуют подростки от 14 до 18 лет. Не первый год в нем выступает и дружина Кадомской средней школы. Да, на этом фестивале нет команд, а есть дружины.

В номинации "Царь горы" участвовали два мальчика и одна девочка от каждой дружины. Кадом представляли Лиза Добротворцева, Роман Шарахов и Кирилл Бенедицкий. От них требовалось как можно быстрее пробежать по большому сугробу снега и передать эстафетную палочку в руки своему товарищу.

Следует отметить, что все задания фестиваля конкурсанты должны были выполнять в валенках. Бежать в них по глубокому снегу не очень-то удобно. Поэтому Лиза упала, но эстафетную палочку она сумела передать члену своей дружины в броске. Это допускалось правилами соревнований. В эстафете кадомчане заняли второе место. И это было неплохо.

В нынешнем году впервые одним из этапов фестиваля было представление на суд жюри снятого заранее фильма. Тема была одна для всех: "Жить - не тужить". В нем нужно было показать интересные моменты из школьной жизни. В его подготовке нам здорово помог учащийся одиннадцатого класса Стае Ошмарин. Фильм удивил жюри. Никто не ожидал, что в нем актерами будут сами участники* фестиваля. В этом конкурсе наша команда заняла первое место.

В "Футбол на снегу" - так называлась одна из номинаций -играли мальчики. По снежному полю футболисты бегали в валенках. Занятие не из легких!

Девочки Лиза Добротворцева, Лена Сабаева, Настя Лебедева и Алена Клочкова выступили на этапе "Взятие городка" и были в нем третьими.

"Все дружины хороши, но круче нас вам не найти" - под таким девизом проходил конкурс художественной самодеятельности. В кадомской дружине судейством было отмечено выступление Кирилла Бенедицкого. Его попросили исполнить песню на выбор. И он под гитару пел песню, которая называлась "Осень".

Кадомская дружина заняла общекомандное третье место. Всем ее членам очень понравился фестиваль, они остались довольны. Но кадомчане поставили перед собою цель - хорошо подготовиться к соревнованиям в будущем году.

Надежда РАССКАЗОВА, преподаватель физкультуры Кадомской средней школы
Газета «Родные истоки»
13 апреля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области