Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Фуэте» - 10 лет!

Образцовый детский хореографический коллектив «Фуэте» отметил свое 10-летие не просто отчетным, а юбилейным праздничным концертом на самой большой сцене района. Полный зрительный зал Михайловского муниципального культурного центра, множество для поздней осени цветов - все это неопровержимые доказательства, что у самого большого в муниципалитете танцевального коллектива, объединяющего около несколько десятков девчонок и мальчишек, успевших завоевать любовь и признание своих земляков, не счесть поклонников, друзей, единомышленников, помощников.

Конечно же, в этом главная заслуга прежде всего его руководителей-педагогов и старших наставников. Все эти годы успешно справляется с этими непростыми обязанностями Наталья Ивановна Чудакова. Половину этого десятилетнего пути с ней рядом идет ее коллега и едиомышленница Олеся Александровна Алиева. Это благодаря их упорству, завидному терпению, целеустремленности, высокому профессионализму, творческим натурам из робких угловатых, порой даже неуклюжих малышей через годы упорных тренировок, оттачивания мастерства вырастают статные девушки с горделивой осанкой и красивыми формами и сильные, подтянутые, галантные юноши.

Но главное - сложился работоспособный творческий коллектив, которому по силам многон, ведь на счету "Фуэте"-участие и желанные, заслуженные победы в конкурсах, смотрах, фестивалях не только районного и областного уровней, но и всероссийских, а также международных.

Вот и праздничный концерт еще раз подтвердил: этому коллективу есть что показать и чем гордиться. Двухчасовая юбилейная программа вместила в себя множество разножанровых танцев, хореографических композиций, ярких мини-спектаклей. Были среди них и относительно новые, возможно, впервые увиденные большинством Михайловских зрителей ("Синяя фантазия", "Дождик") и те, которые уже давно популярны, любимы ("Гришка", "Египетский танец"). А "Синий бархат" вообще стал своеобразной визитной карточкой коллектива. Кстати, в двух концертных номерах были задействованы выпускницы коллектива прошлых лет. Они не год и не два назад распрощались с школой танца, но до сих пор помнят отточенные до автоматизма на репетициях движения, про себя ведут счет, чтоб не сбиться с нужного ритма, держат осанку. Они тоже вписали свою страничку в летопись ставшего родным коллектива.

Сцена большого зала МКЦ принадлежала в этот вечер не только юным танцорам-воспитанникам Н. Чудаковой и 0. Алиевой. Поздравить юбиляра пришли ансамбль «Непоседы» под руководством И. Назаровой, вокальная группа «Дети России» под руководством О. Трегубкиной, молодежное объединение «Акцент» под руководством 0. Чукаевой.

Как и должно в юбилей, была церемония награждения. Ожидаемых результатов можно достичь лишь при тесном содружестве взрослых и детей. За активное участие в культурной жизни района, формирование творческих способностей подрастающего поколения, помощь в проведении праздников, непременным украшением которого всегда является «Фуэте», признанный дар учить детей искусству танца поощрены руководители коллектива. Отмечены были и юные танцоры за свое старание, проявленное мастерство, достигнутые успехи. Согласитесь, совмещать учебу в общеобразовательной школе и школе танца, участвовать в различных творческих состязаниях-нелегкий труд, достойный уважения.

С теплыми словами поздравлений и добрых пожеланий к многочисленному коллективу "Фуэте" обратились начальник районного отдела культуры Э.Н. Миролюбова, А.Ф. Котов - директор Михайловской детской школы искусств имени В.И. Агапкина, при которой существует «Фуэте», директор районного Дома культуры В.П. Троянова, родители воспитанников.

В качестве подарков хореографический коллектив получил телевизор, музыкальный центр, материальную помощь на приобретение новых костюмов для новых ярких номеров, ну и, конечно, дружные аплодисменты зрителей.

Со сцены МКЦ звучали слова признательности в адрес тех, кто помогает «Фуэте». Красочными костюмами юные дарования обязаны М.А. Черепенниковой. За материальную поддержку виновники торжества благодарили многочисленных спонсоров, оказывающих бескорыстную помощь юным дарованиям. Что ж, поддержка подрастающего поколения, вклад, по сути, в наше будущее, думается, - лучшее вложение средств.

Алена РЯЗАНОВА

Газета "Михайловские вести"

23 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области