Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И не умолкает праздник

Насыщенной культурными событиями и мероприятиями стала жизнь кочуровцев благодаря активной работе Кочуровского сельского Дома культуры под руководством заведующей отделом клубной работы Антонины Черновой.

В честь Дня защитника Отечества был проведен детский спортивный конкурс «Веселые старты» с учениками начальных классов под руководством Дмитрия Бобелюка. Ребята с удовольствием принимали участие в эстафетах. Были подготовлены и музыкальные номера: в исполнении вокальной группы «Звездочка» прозвучала песня «Барбарики», Саша Трифонов исполнил песню «Мой друг» и Даша Костикова спела две замечательные песни «Галина» и «Свеча». В конкурсе «А ну-ка, парни» ученики 7-8 классов Кочуровской школы состязались с учащимися Скопинского колледжа. Ребята прекрасно справились с поднятием гири, отжиманием, строевым маршем, исполнили строевую песню и представили музыкальное домашнее задание. Оценивало участников жюри из трех человек: Татьяна Русина, Татьяна Егорова и Дмитрий Бобелюк. А во время конкурсов были представлены прекрасные музыкальные номера художественной самодеятельности в исполнении Натальи Фатиной, Сергея Трифонова, Владимира Чернова. Все участники праздника получили подарки.

А Масленицу отмечали теплым мартовским днем на площади, где встречали гостей участники художественной самодеятельности веселыми песнями и частушками. Скоморох в исполнении Саши Трифонова попросил Зиму (Надю Котову) и Деда Мороза (Олега Леонтьева) отчитаться о своей работе и передать полномочия Весне.

Праздник сопровождался играми, конкурсами, номерами художественной самодеятельности. Гости угощались горячим чаем и блинами. Особенную радость доставило катание на лошадях, запряженных в красиво украшенные сани. И по традиции было сожжено чучело зимы.

И к Международному женскому дню был подготовлен концерт. В праздничную программу вошли песни, частушки, в исполнении вокальной группы «Звездочка», вокально-инструментальной группы «Просто мальчишки» - это был их дебют. Шуточные сценки представили зрителям И. Белкина, С. Нистратова, Д. Булимова. Также выступили постоянные участники художественной самодеятельности Айдемур Сайфаров, Ованес Манвелов, Алексей Трифонов, и, конечно, прозвучали песни в исполнении Антонины и Владимира Черновых. В общем, зрители получили прекрасный подарок к празднику и хорошее настроение.

Вот так увлеченно и с душой относятся работники сельского Дома культуры к своей работе, стараясь вовлечь в процесс как можно больше детей и взрослых.

Инна ФЕДОРОВА

Газета «Моё Милославское»

27 апреля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области