Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И получился настоящий праздник

В Центральном Доме культуры в Международный день инвалидов собрались люди с ограниченными возможностями.

Поздравить с праздником, направленным на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, прибыли почетные гости - первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Еременко и его помощник Сергей Суханов. Они поощрили подарками Елену Шатаеву, Нину Гришину, Любовь Серкову, Нину Захарову - женщин, которые, имея проблемы со здоровьем, ведут активный образ жизни и занимаются творчеством. От районной администрации поздравила присутствующих управляющая делами Татьяна Баркова.

По линии территориального сектора министерства социальной защиты населения при поддержке главы администрации района были собраны и розданы подарки 36 детям-инвалидам и 13 инвалидам детства.

Благодаря спонсорской помощи руководителей хлебозавода, райпо, молокозавода, мясокомбината члены общества инвалидов получили к празднику пищевые наборы. Недавно начавшая активно работать организация, насчитывающая больше ста человек, только нарабатывает традиции праздников, встреч, посещений на дому. Тем не менее, уже активно участвует в областных и районных конкурсах и выставках. Вот и в текущем году на суд зрителей представляли свои по-
делки Валентина Фролова, Михаил Шлагов, Флора Адибекян, Тамара Давыдова, Наталья Иванина, Алексей Акинин. Их работы представлены на областном конкурсе "Вместе мы можем больше", где получили два диплома. Один из них получила Тамара Старовая, председатель районного общества инвалидов. Обладательница глубокого лирического голоса и на торжественном концерте для захаров-ских зрителей спела русскую народную песню о любви.

В отремонтированном зале Дома культуры с использованием спецэффектов любимые самодеятельные артисты смотрелись на сцене как столичные звезды. Концерт подготовили совместно сотрудники районного Дома культуры и школы искусств.

- Очень доволен увиденным. Я стараюсь выезжать на крупные торжества, чтобы повидаться и пообщаться со знакомыми. Посмотреть на изделия выставки. Среди них есть и мои шкатулки. Делаю их из подсобного материала, - рассказал член общества Алексей Акинин, смотревший в зале концерт в коляске, стоящей в проходе между креслами.

Концерт и сама атмосфера понимания и уважения не оставили никого равнодушными и доставили радость всем присутствующим.

Ольга ЕЛИСЕЕВА
Газета "Захаровский вестник"

21 декабря 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области