Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Игры, конкурсы и викторины

4 ноября в районный Дом культуры на познавательный диалог, посвященный Дню народного единства, собралась аудитория разных возрастов: от мала до велика. Ведущие Р. Демина и Л. Попикова рассказали о смутном времени начала XVII века, о тех, кто защитил в трудный момент Отчизну. Проводилась историческая викторина, победители В.Е. Ульянова, А.А. Демин и Настя Денисова получили сладкие призы. Библиотекарем детской библиотеки Н.Н. Фроловой была организована книжная выставка «В единстве наша сила».

В тот же день проводилась конкурсная программа «Варвара-краса - длинная коса». Участницы состязались в нескольких номинациях. Так, самая длинная коса оказалась у Киры Шипиловой - 44 см (лишь один сантиметр уступила ей Саша Дубовская), самая густая - у Даши Кочетковой, оригинально заплетенные косы - у Дианы Антипковой, Кати Сморчковой и Яны Федосовой. Кроме того, приз зрительских симпатий получила Лиза Каткова, которая порадовала зрителей не только косой, но и зажигательным танцем «Ча-ча-ча». Закончился праздник веселой дискотекой. Танцы чередовались с забавными играми: «Займи стульчик», «Танцуй как я», «Ручеек». Большое спасибо Лилиане Архиповой, помогавшей проводить развлекательно-игровую программу.

«Отдыхаем с пользой» - так называлась игровая программа, проведенная для детей 6 ноября. В ходе интеллектуальной викторины были отобраны члены двух команд. Им предстояло участвовать в конкурсах «Я + ты = мы», «Предлагаю-выбираю», «Музыкальная угадайка». Так уж вышло, что команды набрали одинаковое количество баллов. Эту мировую закрепили общим чаепитием.

Много желающих оказалось поучаствовать 8 ноября в познавательно-игровой программе «Путешествие в страну Фолькландию». Сначала путешественники прибыли на станцию «Колыбельные песни». Здесь ребята встретились не только с различными колыбельными, но также с детскими потешками и пестушками, вспомнили нехитрые игры «Ладушки», «Идет коза рогатая», «Сорока-ворона» и пр. Когда малыши немного подрастают, приходит пора сказок. На станции «Волшебные сказки» путешественники отгадывали викторину. При этом они показали хорошее знание сказок. Успешно преодолели ребята и следующие остановки «Стишки-считалки» и «Пословицы». Активно проявили себя в путешествии Саша Дубовская, Наташа Середина, Алина Левочкина, Ирина Мерлина и Даша Кочеткова. Потом все пили чай и играли в игры «Табуреточницы», «Нос к носу» и др.

Римма ДЕМИНА
Газета «Сельская жизнь»
23 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области