Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Истоки» порадовали песнями, а спонсоры - угощением

ВСЕ БОЛЕЕ известной в районе становится вокальная группа Пехлецкого СДК «Истоки», художественным руководителем которой является Виталий Павлов. В ее репертуаре - народные песни и песни молодости нынешних бабушек и дедушек: «От людей на деревне не спрятаться», «Домик окнами в сад», «Страдания», «Ах, судьба моя, судьба», «Свекровушка», «Висят сережки», «Моторочка» и другие. Вниманию слушателей были предложены также премьер-ные «Цветы луговые» и «Да по пыльной по дорожке». Последняя песня - о казаках. Музыку к ней написал Виталий Павлов, стихи - Андрей Платошкин. Ее представляли и на районном фестивале «Струны души». Кстати, «Истоки» - единственный сельский коллектив, выступивший там.

С удовольствием слушали пехлечан и на сельских праздниках, посвященных Дню пожилого человека. Сначала - в Никитине, а затем (вместе с табаевской «Сударушкой») -в Незнанове и Пехлеце.

В Пехлеце праздник организовала директор Дома культуры Ирина Железнова. Выбранная ею на этот раз тема - «Голова седая, да душа молодая». Сценарий был задуман так, чтобы каждый пришедший осознал: человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Помимо песен «Истоков» и «СуДарушки», пехлечане с удовольствием послушали выступление школьников, прочитавших стихи о бабушках и дедушках, которые внуков очень любят и которым из-за забот о них некогда отдыхать.

Отметили пенсионеров-юбиляров, а также тех, у кого в этом году юбилеи супружеской жизни. У Раисы и Петра Гудковых, у Ольги и Анатолия Ситниковых, у Тамары и Ивана Смирновых - 55-летие совместной жизни. Юбилей и, у Зои и Леонида Гаврилиных.

Не обошлось без застолья с песнями и угощеньями. Спонсорами праздника выступили предприниматели Николай Козлов, Владимир Егоров, Дмитрий Соколов, Геннадий Семин и СПК им. Чкалова (председатель - Владимир Назаров).

О делах и проблемах пожилых людей рассказал председатель совета ветеранов Юрий Шумский. Он напомнил о необходимости наведения порядка на кладбище (родственникам усопших надо убрать могилы), поставил вопрос о продлении маршрутов рейсовых автобусов до райбольницы.

Валентина КРАСНОВА
Газета "Кораблинские вести"

 29 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области