Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Любовью к Родине дыша»

Так называлась концертная программа Шелковского Дома культуры, показанная в ходе районного смотра художественной самодеятельности.

На концерты коллектива художественной самодеятельности Шелковского .сельского Дома культуры жители не только поселка Молодежный, но близлежащих деревень всегда ходят с интересом. Так было и на концерте в ходе районного смотра нынешнего года: многие постоянные зрители знают о давних хороших традициях развития самодеятельности в Столицах, Мунякове, Ершове.

Популярностью у зрителей пользуются выступления вокальной группы «Карусель», исполнившей песни «Гармонист Тимошка», «А у нас но не белый день», женской танцевальной группы, представившей хоровод «А я по лугу», коллектива ветеранов, воспроизведшим с задором казачью песню «Как в дурновской во станице», детской танцевальной группы в танце «топотуха».

Не удержавшиеся от эмоционального задора зрители заслуженно скандировали «браво» Елене Кирю-хиной, Галине Васиной, Елене Чибис, многим другим самодеятельным артистам, доставившим удовольствие как ранее полюбившимися подвижными эстрадными шлягерами, так и более задушевными песнями лирического характера.

Запомнился и генерал Тучков (Владимир Гуренко) и Кутузов (Юрий Ореханов), блеснули во всём великолепии светские дамы, продемонстрировали бравую выправку стройные гусары. Музыкально-хореографические картинки показывали красоту и глубокое содержание народных обрядов. Зрители не могли остаться равнодушными к событиям героической битвы.

Самодеятельные артисты из домов культуры района ведут интересный творческий поиск новых форм и образов. Остаётся пожелать им не останавливаться на достигнутом. А зрителям — прийти в предстоящую субботу на заключительный концерт районного смотра, убедиться в вышесказанном. Послушать сельских солистов, игру на баяне увлечённых людей, после концерта задуматься над историей Родины.

Стоит, наверное, напомнить, что смотр посвящён Отечественной войне 1812 года, юбилейным датам района, проводится в целях формирования национального самосознания, воспитания патриотических чувств и уважительного отношения к родному краю, сохранения и развития духовности рязанского села.

Газета «Старожиловские просторы»
5 апреля 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области