Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Отдых – это труд

Для клубных работников любой праздник - обычно самая трудовая пора. Но в этот день они не работали, а принимали поздравления.

Практически все работники клубов и домов культуры Рязанского района собрались в районном ДК. Их поздравил глава администрации Рязанского района Виктор ПРОНЬКИН. Он отметил большой вклад, который работники клубов вносят в сельскую жизнь, не давая населённым пунктам превратиться в глухие и «спальные» сёла вокруг Рязани. Везде, где есть Дом культуры, работают кружки, секции, проходят концерты и дискотеки.

В рамках празднования чествовали как ветеранов клубной работы, так и молодых специалистов. Почётной грамотой главы администрации Рязанского района был награждён хормейстер хора «Околица» Полянского ДК Валентин РЯБЫШЕВ, благодарности главы был удостоен инженер Турлатовского ДК Замир ХАБИБУЛЛИН. Ему же вручили медаль в связи с шестидесятилетием. Благодарственные письма главы администрации района были вручены руководителю народного песенного ансамбля «Карусель» из Вышгорода Александру СЁМИНУ и руководителю танцевального ансамбля «Фейруз» Дядьковского ДК Галине МОСЯКИНОЙ. Награды получили ветераны клубной работы и руководители коллективов, а также директора домов культуры. Самой представительной оказалась делегация из Ли-ствянского поселения, где работают четыре ДК.

Своих коллег поздравили ансамбль «Славяне», певший в полном составе, ансамбль «Карусель», а также Галина Мосякина, исполнившая индийский танец.

Михаил СКРИПНИКОВ
Газета «Рязанские зори»

9 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области