Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пора, принцесса, на пьедестал

И снова распахнулись двери сказочного королевства для жителей города Рыбное. Девочки вторых классов из разных школ пришли побороться за титул «Городская принцесса-2012», зрители - поболеть за конкурсанток, а почетное жюри - определить лучшую из лучших.

В традиционном конкурсе «Визитная карточка» участницы рассказали о себе по-разному: Ксения Панкеева
- в песне, Алена Соколова - в стихах, Полина Кузнецова - в современном танце, а Пелагея Трунова предстала в образе богини греческого Олимпа.

Яркими и красочными были конкурсы «Творческий фейерверк» и «Зазеркалье», в которых девочки показали свои артистические способности.

Как известно, каждая маленькая девочка хочет стать взрослой и красивой, как мама. И, конечно, очень любит примерять ее одежду, туфли, украшения, делать макияж. В конкурсе «Модница» участницам представилась такая возможность. Дефилировали юные модницы и в деловых костюмах, и в вечерних платьях, в купальниках и даже в форме майора полиции. Стоит отметить и группы поддержки каждой конкурсантки. Благодаря им номера смотрелись очень живо и динамично.

По окончании конкурса, пока члены жюри совещались, зрители не скучали, а получали удовольствие от концерта. Взрослые подпевали известные песни, а дети помладше вовсю танцевали. Только конкурсантки, переводя дух после выступлений, с волнением ждали результатов конкурса.

Перед членами жюри стояла непростая задача, ведь все девочки показали, какие они красивые, талантливые, веселые, музыкальные. И, как в сказке водится, принцессой стала каждая. Алена Соколова получила титул «Принцесса «Улыбка», Ксения Панкеева стала «Принцессой «Весна», «Принцесса «Обаяние» - Полина Кузнецова, она же получила приз зрительских симпатий - фотоаппарат от фирмы «Элекс». И «Городской Принцессой-2012» стала Пелагея Трунова, ученица лицея города Рыбное.

Все участницы получили дипломы, сертификаты в детский центр «Премиум» города Рязани, DVD плеер от администрации города Рыбное. Красивые букеты цветов преподнесли главным помощникам конкурсанток, мамам и учителям, готовившим девочек.

Праздник прошел интересно, весело, ярко благодаря творческому коллективу СКЦ, ведущим праздника Светлане Степанчук и Александру Кабанову. А также уважаемым спонсорам: администрации города Рыбное, коллективу вагоно-ремонтного депо Рыбное, депутату городского Совета Сергею Губанову.

Ольга ХАПЁРСКАЯ

Газета «Приокская новь»

12 мая 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области