Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник детства

Детство - разноцветная, волшебная страна, где с тобой происходят самые небывалые приключения. Есть единственный день в году, когда все дети Земли отмечают свой праздник - День защиты детей. Взрослые стараются сделать его незабываемым, замечательным.

Для ермишинских девчонок и мальчишек работники районного Дома культуры и детской библиотеки устроили чудесный праздник. Ребята посмотрели интересный спектакль «Красная шапочка», подготовленный любительским объединением «Юность», руководителем которого является Юлия Гущерова. В зале царило оживление, он был полон. С каким удовольствием юные зрители, а также их педагоги и родители, смотрели самодеятельный спектакль, можно было увидеть по их разгоревшимся лицам. А юные артисты играли просто мастерски. Разве позабудется Красная шапочка в исполнении Оли Гущеровой? В роли доброй Бабушки дебютировала Марина Кудряшова. Володя Баранов - постоянный участник спектаклей. Его Волк запомнится надолго, у мальчика замечательная мимика. В роли шустрых Зайчиков прекрасно выступили Карина Дурманова и Света Бурлакова. Сколько ещё героев сказки было на сцене?! Задорных Лисичек сыграли Катя Кузьмина и Ксюша Малофеева. В роли доброй и заботливой Мамы выступила Юлия Гущерова. Всё здесь было живым и задорным. Мастерски сыграл Охотника Николай Устинов. Всё в движении: двигаются Цветочки в исполнении Инги Виноградовой и Алины Сауниной, легко кружится Бабочка - Валя Саунина. Думаю, мы ещё не раз увидим интересные постановки любительского объединения «Юность».

Сказочница пригласила ребят в путешествие по парку. Там на неведомых дорожках их ждали Баба-яга со своей избушкой на курьих ножках, Леший с камешками-пирожками, Кощей Бессмертный с волшебным сундучком. Они провели с ребятами интересные викторины, загадали занимательные задачки, устроили сказочные командные состязания. В каких только играх не предложено было поучаствовать: «Кот в сапогах», «Игольное ушко», «Бабки-ёжки», «Солнышко» и многие другие.

В конце праздника ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, проводимого работниками Центра творчества. Сколько фантазии проявили дети, это нужно было видеть! Победители получили призы, никто из детей не остался без сладостей. Пусть в жизни наших ребят будет больше праздников!

Галина УЛЯХИНА
Газета «Ермишинский вестник»
8 июня 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области