Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сдаваться не собираются

МИХАЙЛОВСКИЕ ИНВАЛИДЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ СВОИХ ПРАВ

Чуть раньше 3 декабря именовался Международным днем инвалида. Теперь за ним больше закрепилось следующее название: День защиты прав инвалидов. Так или иначе - это дополнительный повод, чтобы протянуть руку помощи людям с ограниченными физическими возможностями и, пожалуй, лишний раз приятно удивиться их жизнелюбию, оптимизму и доброжелательности, которых зачастую не достает людям внешне здоровым.

30 ноября, когда в нашем городе отмечался День защиты прав инвалидов, кажется, сама погода, точнее непогода, испытывала не совсем здоровых людей на стойкость.

Тем не менее, те, кому посвящался праздничный концерт, собрались в муниципальном культурном центре, чтобы приятно провести время, пообщаться друг с другом, вниманием, аплодисментами, живыми цветами отблагодарить тех, кто устраивал это действо, высказать слова благодарности за бескорыстную поддержку своим добровольным помощникам, наконец, еще раз доказать себе самим и окружающим, что они по-прежнему сильны духом, не собираются сдаваться, открыты всему доброму, красивому, позитивному.

Искренние слова поддержки в адрес виновников торжества нашли выступившие с праздничной сцены заместитель главы администрации МО - Михайловский муниципальный район по социальным вопросам Р.А. Бабаев, председатель Михайловской районной Думы ЕВ. Сидоров, глава администрации Михайловского городского поселения М.А. Фролов, его коллега из Октябрьского городского поселения В.А. Шавырин, председатель Рязанской областной организации общества инвалидов В.А. Кузин.

За активную жизненную позицию, большую работу с инвалидами, умение не только сострадать, но и помогать конкретными делами в этот день награждались люди беспокойные, деятельные. Среди них, конечно же, председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов В.Ф. Морозова, которая вот уже на протяжении восьми лет честно выполняет свою нелегкую работу, ставшую неотъемлемой частью ее жизни, помогает другим бороться с недугами, преодолевать трудности, радоваться жизни, не отчаиваться и верить. Верить в собственные силы, людскую доброту и порядочность.

Для тех, кто, возможно, слабее большинства из нас физически, но уж точно не духовно, был подготовлен большой праздничный концерт. Кстати, одинаково уверенно чувствовали себя на главной сцене района, блистали своими дарованиями и относительно здоровые люди, и инвалиды. Буквально до слез (но не жалости!) растрогали собравшихся выступления студентов Михайловского экономического колледжа-интерната Дениса Печерского и победителей областного фестиваля инвалидов «Вместе мы сможем больше» Олега Чебенева и Александра Мартышкина, подтвердившие, что этим парням действительно многое по плечу.

Елена ЗАХАРОВА

Газета "Михайловские вести"

21 декабря 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области