Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Солнышко и мама

Дом культуры «Энергетик» ко Дню матери готовит выставку «Улыбайся, солнышко». Будут представлены работы школьников и воспитанников детских садов, на которых ребятишкам предлагалось изобразить солнышко...

Подготовка к выставке идет полным ходом. По словам ее организатора Елены Аредовой, работ много, все они такие разные. Глаза разбегаются от буйства красок и разнообразия материалов. Приносят не только рисунки, но и вышивки. Вот, например, работа, представленная одной из участниц, Лизой Шевченко. А еще поделки из... макарон, бумаги, ткани, бисера, даже из пластмассовых вилок. Причем самую большую фантазию в этом деле проявляют, как правило, самые маленькие. Так, солнышко из макарон принес воспитанник младшей детсадовской группы. Мальчик очень хотел, чтобы его работа попала на выставку, ведь мастерить макаронное солнышко ему помогала мама. «Дети так воодушевились этой работой, поделки одна лучше другой, поэтому победителями в этот раз будут все участники, - говорит Елена Аредова.

Талант ребенка может проявиться в самом неожиданном направлении, все зависит от того, что в данный момент ему интересно. Так, участники выставки из Новомичуринской школы искусств приносили в основном портреты своих мам, рядом с которыми сияет большое яркое солнце. Дети из Дома детского творчества порадовали прикладным творчеством, это и солнце-человечек, и солнце-колесо, и многое-многое другое.

Приходите на детскую выставку в ДК «Энергетик», окунитесь в мир солнца!

Ольга АЛТЫБАЕВА

"Пронская газета"

23 ноября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области