Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Светите людям, «Огни»!

Великолепный подарок к Дню Победы получили кадомчане от учащихся областного колледжа культуры. Концерт, который дали студенты из Шацка, стал подлинным украшением праздника, поднял настроение, создал соответствующую атмосферу, очистив сердца от мусора повседневности, высветив в них главное - любовь к Родине, безграничное уважение к ратному подвигу старших поколений.

Немаленький зрительный зал районного Дома культуры с трудом вместил всех желающих увидеть выступление гостей. И ожидания зрителей оправдались сполна - каждый концертный номер вызывал шквал аплодисментов. Зал от души пел вместе с исполнителями песни военных лет, искренне откликался на все происходящее на сцене.

Тепло приняли зрители песенный коллектив, эстрадный ансамбль, солистов. А как хороши были танцы! Народный театр танца областного колледжа культуры "Огни" широко известен не только в нашей власти: он побеждал - и не раз! - в различных всероссийских конкурсах. Мгновенно завоевали танцоры и сердца кадомских зрителей, покорив блестящим исполнением, красотой сценического рисунка, гармоничным синтезом музыки и пластики.

И не случайно в финале концерта зал стоя аплодировал исполнителям, благодаря за полученное удовольствие, за радость общения с Прекрасным.

- Во-первых, за этот концерт спасибо губернатору, - поясняет начальник районного отдела культуры Лидия Семеновна Понкрашкина. - Это Олег Иванович был инициатором поддержать Кадом, оказавшийся в трудном положении, не только материально, но и духовно. Спасибо областному комитету по культуре и туризму, организовавшему поездку творческих коллективов колледжа культуры к нам. Ну и, конечно, огромная благодарность директору колледжа Любови Анатольевне Леженкиной и всем педагогам, работающим с молодыми музыкантами, хореографами, певцами.

А уж сами исполнители снискали столько аплодисментов, благодарных улыбок зрителей, их признательности,что и передать словами нельзя.

Можно только искренне порадоваться состоявшейся встрече и пожелать ребятам неустанного творческого поиска и новых, не менее блестящих выступлений. Пусть "Огни" и впредь ярко светят людям, делая жизнь красочной и светлой.

Любовь АЛЕКСАНДРОВА
Газета «Родные истоки»

18 мая 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области