Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Троице умеют и трудиться, и отдыхать

25 августа Троица отметила День села, как и подобает народным гуляньям, с песнями и танцами, с чествованием жителей, с детскими аттракционами и вкусными шашлыками.

На праздник пришло практически всё население села, а также большое количество гостей.

Торжественную часть приветственным словом открыл глава района Сергей Тиханкин, который родился и вырос в Троице. Он поздравил земляков с праздником, пожелал процветания селу, чтобы, как и несколько десятилетий назад, популярность троицкого огурца оставалась на столичных рынках вне конкуренции.

Глава Троицкого поселения Валентина Воло-буева, которую уважают и ценят в родном селе, в этот праздничный вечер пожелала всем собравшимся приятного отдыха и хорошего настроения и поблагодарила местных предпринимателей, которые помогли в организации праздника: Светлану и Виктора Хохловых, Владимира и Игоря Коровиных, Сергея Коровина Валерия и Алексея Сессиных, Светлану Прокопенко.

Главное богатство села - люди, которые живут и трудятся для процветания малой родины, а таких в Троице немало. И первыми на сцену приглашают ветеранов войны, которые не жалели жизней в борьбе с врагом и отстояли независимость нашей страны. К сожалению, в селе в живых остались три ветерана: Михаил Яковлевич Надеждин, Николай Васильевич Юханов и Зоя Ивановна Селянская, которая смогла прийти на праздник.

Аплодисментами приветствовали и уважаемого Геннадия Семеновича Зуева, старейшего жителя, бывшего директора Троицкой школы и председателя местного совета ветеранов, который всю жизнь болеет за село, за его будущее.

А будущее села, конечно, в детях. Отрадно, что на празднике их собралось немало. На сцену пригласили самых юных жителей, которые появились на свет в этом году. Поздравления принимали Настенька Панина, Олег и Ангелина Шелест, Максим Субботин, Настенька Белкина и Руслан Кагерманов со счастливыми родителями.

Дети должны рождаться в любви и согласии, а значит - в крепкой и дружной семье.

В этом году в селе зарегистрировали три молодые семьи. Молодожё' ны Панины, Рыжовы и Корнауховы принимали поздравления и подарки.

Чествовали в этот вечер и свадебных юбиляров, проживших друг с другом в любви и согласии полвека (семьи Парамоновых и Чечеткиных) и четверть века (семьи Коровиных и Терёшкиных). Их встречали по русской традиции - хлебом и солью. Приветствовали громкими аплодисментами и семью Михайловых, награжденную правительственной наградой — медалью «За любовь и верность».

Не забыли поздравить тружеников села, которые в этом году ушли на заслуженный отдых и стали пенсионерами, а также именинников. Традиционным в День села стало подведение итогов конкурсов на лучший цветник и лучший букет.
На сцену поднимались десятки людей, которым сельская администрация вручала подарки, подготовленные благодаря спонсорской поддержке. А добрые соседи - Собчаковский и Заречинекий Дома культуры - дарили всем собравшимся прекрасные номера художесамодеятельности с красочными, яркими и зажигательными танцами, душевными и задорными песнями. Дети же остались в полном восторге от разнообразия аттракционов, сувениров и от возможности полакомиться сладкой ватой.

Праздничный концерт с первыми сумерками сменился дискотекой. А завершился День села красочным салютом, яркий свет которого озарил искренние и радостные лица жителей Троицы, довольных замечательным праздником.

Елена МОРОЗОВА
Газета «Спассие вести»
7 сентября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области