Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вот и лето прошло...

В Доме культуры открылись спортивный и тренажерный залы. Дети и взрослые благодарны за такой подарок, и залы не пустуют. В жаркую погоду — дети в спортзале, в дождливую, промозглую - тоже в спортзале: играют в волейбол, баскетбол, пионербол, теннис. Каждый день на площадку у Дома культуры на велосипедах приезжали ребята, которые в летние каникулы гостили у бабушек.

ВСЕ - В СПОРТЗАЛ

Как приятно было смотреть на велосипедистов, которые, словно ласточки, кружились над асфальтом! Потом они шли в спортзал. Два раза за лето мы провели спортивный праздник «Веселые старты».

Во время первых соревнований детей разделили на две команды - «деревенские» и -«городские». Ребята кувыркались на гимнастических матах, бегали с мячами, бросая о стену, затем в кольцо, прыгали в мешках. С каждым разом задание становилось все сложнее. Участники в азарте борьбы старались быстрее пробежать эстафету, не нарушив правил, и передать ее следующему игроку. Как ни старались деревенские дети показать свою ловкость, умение, смекалку, победили все-таки городские.

После первого спортивного праздника дети еще усерднее занимались в спортзале. И во второй раз местные мальчишки и девчонки выступили гораздо лучше. А победила дружба!

КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕКЕ

Ребята не только занимались спортом, но и читали книги. Со списком литературы, которую нужно прочитать за лето, шли в библиотеку. В читальном зале они изучали журналы, вырезали и склеивали поделки, раскрашивали японские кроссворды.
Особенно интересно прошел конкурс рисунков «Сказочный герой». Мальчики и девочки рисовали карандашами. Каждый выбрал для себя любимого героя и приступил к работе. Правильно подбирали цвета, раскрашивали в одном направлении. И на белых листах стали появляться Чипполино и Аленушка с козленком, важный Дра-коша и трудолюбивый Еж, печальная Лошадка и гордый Кот, который гуляет сам по себе, и многие другие персонажи. Все дети молодцы! Но есть лучшие работы - это рисунки Магомеда Семиохина, Кристины Семи» охиной, Тани Поляковой, Кристины Артюхиной.

Ни для кого не секрет, что самый любимый театр в детстве - это, конечно, кукольный. Всегда интересно наблюдать, как оживают сказочные герои, как они попадают в разные забавные истории. Словом, происходит маленькое чудо, и у детей загораются глаза. С Кристиной Артюхиной и Настей Суховой, ученицами начальной школы, подготовили сказки «Колобок», «Теремок», «Курочка Ряба». Девочки репетировали с таким желанием и старанием, что даже сами написали
объявление и пригласили на премьеру детей дошкольного возраста. Юные кукловоды порадовали маленьких зрителей сказками. С каким интересом малыши смотрели на вязаных кукол, которые оживали в руках артистов, хлопали в ладоши и отвечали на вопросы! Все были довольны.

УЮТ СОЗДАЛИ,
А МУЗЫКИ ТАК
И НЕ ДОЖДАЛИСЬ

Вечером приятно посидеть возле Дома культуры на покрашенных в яркий цвет скамейках, полюбоваться красивыми цветущими клумбами. Вот и приходят сюда мамы и папы, бабушки и дедушки с детьми и внучатами. Малыши катаются на велосипеда*^ а некоторые и на роликах по асфальтированной площадке, взрослые сидят на скамейках. Работники библиотеки и клуба создают уют, чтобы жителям села было приятно здесь находиться.

- Где музыка? Почему нет музыки? - вот такие вопросы мы слышали.
- Обещают магнитофон, ждем.

Не думали, что придется так долго ждать этот магнитофон. Разве может СДК работать без музыкальной аппаратуры? Наверное, нет.
Вот и лето прошло...

Галина ИВАНОВА
Газета «День за днем в Путятино»

22 сентября 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области