Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Выпустили» лето из болота

Посреди солнечной полянки, обрамлённой зеленью листвы и красочными плакатами, раскинулось непроходимое болото. Сюда пригласили всех детей рабочего посёлка ведущие праздника, посвящённого Дню защиты детей, Любовь Перевезенцева и Светлана Кондрашина.

Симпатичные мышки (чёрная и белая) сообщили детворе, что в болоте спрятано лето. Как же его вызволить? Препятствий видимо-невидимо. Командам нужно было и пробежать по кочкам, и перепрыгнуть через них, а ещё пришлось на многочисленные вопросы отвечать о болотных обитателях, разгадывать загадки. После каждого конкурса все участники получали призы.

Не скучали мальчики и девочки, не принимавшие участие в конкурсах. Все желающие могли получить задание у кота Леопольда (Татьяна Королёва). Целая вереница детей вместе с родителями, бабушками и дедушками выстроилась в очередь. Задания не такие и простые: нужно знания показать, смекалку и фантазию применить. Но без подарка от кота Леопольда никто не уходил.

А тем временем ведущие предложили всем мальчишкам и девчонкам в один миг избавиться от любого порока, в том числе и плохих оценок в школе. Достаточно бросить мышке мячик и произнести вслух желание. Не сразу дети сообразили, что бы можно загадать. А потом всё смелее и смелее стали высказывать самые фантастические мечты. Одна из девочек захотела стать директором школы, другая (видимо, большая сластёна) - пообещала все свои сладости отдать мышам (ведущим). В финале праздника все дружно бросились искать спрятанное лето и, конечно же, нашли! Ведущие выстраивают детвору «паровозиком» и вместе с ними направляются в Дом культуры на просмотр мультфильмов. Долгожданное лето началось!

Валерий Зорин
Газета «Старожиловские просторы»
7 июня 2012 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области