Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

А в клубе был тогда аншлаг

- Ремонт закончен, результат - достоин восхищенья. Такой размах, такой парад дизайнерских решений. Ваш клуб ещё блестит от краски, и гладкий пол не стёрт от пляски. У вас тепло, уютно, чисто и всё, что надо для души, - звучали со сцены поздравления в адрес работников СДК посёлка Рязанские Сады. - Вот он - красивый Дом культуры. Новые крыша, окна, двери и даже вывеска новая.

В декабре минувшего года у работников культуры, жителей посёлка Рязанские Сады был повод для большой радости. Здесь состоялось праздничное открытие Дома культуры.

— Очень приятно, что здание, построенное более 50 лет назад, сегодня отремонтировано в короткие сроки, качественно. Мне хочется сказать слова благодарности всем людям, которые принимали участие в процессе данного капитального ремонта: строителям, руководителям организаций, - произносит Александр Владиславович Татарников, глава администрации Старожиловского района. - Это действительно праздник и в п. Рязанские Сады, это праздник и Старожиловского района. Я надеюсь, что мы всегда с уважением будем относиться к нашим традициям, уважать и ценить людей, которые руководят сегодня культурой в регионе, в районе. Это понимающие, грамотные специалисты. Огромное спасибо хочу сказать людям, которые здесь работают, потому что это настоящие энтузиасты, бескорыстно преданные своему делу.

Работники Дома культуры постоянно сотрудничают с работниками библиотеки. Самыми активными участниками многих концертов являются учащиеся средней школы. Учителя всячески поддерживают и помогают ребятам воплотить в жизнь их идеи.

Клубные работники - люди творческие, и качество нашей культурной жизни зависит не только от специалистов, но и от каждого, кто ценит и понимает творчество и красоту. Объединив усилия, мы сможем сделать культурную жизнь нашего района ещё богаче, насыщеннее и разнообразнее, а значит, сделать друг друга немного счастливее.

- Мне было очень приятно утром переступить порог Дома культуры после капитального ремонта. Я очень рада за своих коллег, работающих в этом СДК. Они всегда принимают самое активное участие в наших районных праздниках, областных, в смотрах художественной самодеятельности, - рассказывает начальник отдела культуры Галина Николаевна Резниченко. - Их номера всегда отбирались на заключительные смотры, и, я думаю, что в новых условиях они будут работать всё лучше и качественнее. Привлекут больше почитателей в зрительные залы и клубные объединения, которые у них существуют. Я желаю им творческих успехов.

Культура это дело важное, не раз мы убеждались в том, что клуб в селе порой становится родным, таким как отчий дом. Пусть в этих стенах не смолкают аплодисменты, детский смех. Пусть здесь всем сердцем отдыхают. Пусть вам сопутствует успех. Пусть двери эти нараспашку открыты будут, как дуга. А игры, конкурсы, концерты пускай кончаться не спешат. Живи же, клуб, красиво, вечно. Будь полон творческих идей и бесконечно-бесконечно свети и радуй всех людей.

Ответное слово предоставили хозяйке отремонтированного очага культуры Вере Васильевне Андреевой: «Хочу сказать огромное спасибо тем, кто принял участие в ремонте нашего Дома культуры. Если честно, мне кажется, это сон, даже до сих пор не верится, что старенький клуб превратился вот в такой дворец. Дорогие односельчане, мы с нетерпением ждём вас на творческие концерты. Двери нашего Дома культуры всегда открыты для вас».

15 домов культуры, 3 автоклуба. В сельских учреждениях культуры района выросли лауреаты областных, районных конкурсов и смотров. Из стен сельских домов культуры выпускаются воспитанники, которые выбирают профессии музыканта, хореографа, режиссёра, чтобы потом вернуться обратно и работать на старожиловской земле.

- Уважаемые жители этого красивого посёлка! Мне бы хотелось выразить слова благодарности всем работникам культуры Старожиловского района, потому что ваш район является одним из лучших. Здесь происходит всегда что-то необыкновенное. Настолько работники культуры горят душой, настолько любят свою профессию, что на все областные, зональные, всероссийские конкурсы всегда с гордостью приглашаем ваши коллективы.

Они всегда выступают очень достойно, красиво, самобытно. И действительно Старожиловский район - это кузница хороших, крепких коллективов, — приветствует на празднике собравшихся директор областного научно-методического центра Елена Михайловна Шаповская. — Мы всегда знали о содержательной деятельности этого коллектива, но, тем не менее, сегодня он в новом облике, и это дорогого стоит. Многие говорят, что умирает село, традиции. Но, приехав в Рязанские Сады и видя присутствующих малышей, старшее поколение с уверенностью можно сказать, что культура здесь процветает.

ЕВГЕНИЙ ЮРКОВ
Газета "Старожиловские просторы"
31 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области