Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Бабушка рядышком с дедушкой

Первого октября по всей стране чествовали пожилых людей. В поздравлениях желали, чтобы наши любимые и родные бабушки и дедушки были рядом как можно дольше. А мы - их потомки - чаще дарили им свою любовь и признательность. Согласитесь, что основу любой семьи составляет любовь и память старших. Они передают свой драгоценный жизненный опыт внукам и правнукам, объединяя в крепкую непрерывную цепочку несколько поколений.

Для людей преклонного возраста и всех желающих в Старожиловском РДК в тот день был организован праздничный концерт.  Собралось очень много народа со всех отдаленных уголков нашего района. А началось всё с фойе Дома культуры. Там накрыли столики для чаепития. У наших уважаемых пенсионеров была возможность встретиться, пообщаться. Чем не отдушина от унылых, серых будней? Стараясь долго не засиживаться за угощением, зрители постепенно перемещались в зал, где даже пришлось поставить дополнительные скамейки, чтобы всех разместить.

Теплыми поздравлениями открыла праздничный концерт глава Старожиловского городского поселения Мария Алексеевна Князева. В зале также присутствовала директор ГБУ РО «Старожиловский комплексный центр социального обслуживания населения» Людмила Николаевна Запорожец. Этого руководителя хорошо знают пенсионеры нашего района за предоставляемые сотрудниками ее организации многочисленные услуги.

На праздник к старшему поколению были приглашен коллектив из Рязани «Играй, гармонь» под руководством гармониста «золотой десятки» России Вячеслава Земченкова. Выступали и районные артисты Наталья и Николай Щербаковы. 

Каждый новый выход гармонистов на сцену ведущий Вячеслав Земченков начинал с какой-нибудь шутки-прибаутки. Зал очень активно вовлекался в предлагаемую атмосферу праздничного настроения и с большой отдачей принимал каждое выступление и концертный номер. Под гармонь пелись частушки, песни собственного сочинения, хорошо известные русские народные. Зрители подпевали, сопереживали, глаза их наполнялись слезами радости и воспоминаний.

Прекрасные произведения были исполнены Галиной Павловной Коробковой, Евгением Жаворонковым, Сергеем Кирюшкиным, Артемом Аникиным. Да и наши супруги Щербаковы от них не отставали. К слову, Николай Щербаков и Вячеслав Земченков вместе когда-то выступали в Голландии со своими номерами.

Полюбившимся артистам Галина Николаевна Резниченко вручила от отдела культуры Старожиловского района благодарственное письмо. Под громкие аплодисменты гостей из Рязани провожали стоя. В ответ артисты заверили старожиловцев, что вернутся на эту сцену снова. Долго еще в фойе Дома культуры под гармонь засидевшиеся зрители могли от души наплясаться.

Надежда Комкова
Газета "Старожиловские просторы"
10 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области