Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ГЕРОЯМ

В Путятинском РДК выступили преподаватели и студенты Рязанского колледжа культуры.

Чтобы порадовать жителей Путятина, особенно мужчин, коллектив представил на суд зрителей тематический вечер под названием «Служить России суждено тебе и мне».

Открылся занавес, и на сцене в красочных костюмах появились артисты РКК. Они пожелали всем присутствующим в зале радости, благости, удач, везения и прекраснейшего настроения. Затем на сцену с поздравительным словом вышел глава района Николай Агеев.

Любой праздник состоит не только из добрых слов, которые ласкают слух, но и из красочных представлений, радующих глаз. Именно этого не заставили долго ждать зрителей участники концерта.

А началось представление с песни «Служить России»: которую с огоньком исполнили два бравых солдата, а слова ее подхвагил весь зал.

Кажется удивительным, что сегодня многие пытаются пересмотреть историю, но историю пересмотреть нельзя, и поэтому каждый год, поздравляя с праздником наших мужчин, мы отдаем дань уважения и героям былых времен. На экране мелькают слайды исторических событий, а на сцене, сменяя друг друга, артисты исполняли характерные для того времени песни, пляски, веселые, зажигательные танцы, в которых присутствовала военная тематика, не забыли и про современные песни и ритмы.

Дипломант международных, всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов и фестивалей народный театр танца «Огни» показал зрителям хореографические композиции «Танок с поясами», «Танец некрасовских казаков», «Странники», «Рок-н-ролл» и «Лондон». Такого артистизма, умения владеть своим телом и непринужденно вести себя на сцене, уверяю вас, зрители нашего РДК еще не видели.

Дипломант областных конкурсов-фестивалей вокальный ансамбль «Квель» порадовал присутствующих лирическими песнями «Сохрани, земля!» и «Вася-Василек». В исполнении солистов Рязанского колледжа культуры прозвучали песни "Хохлома", "За Победу", "Насолнечной поляночке", «Рождается новый день», «Я так сильно тебя люблю», «Обними меня покрепче», «Прованс», «Спектакль окончен». Живое исполнение никогда не заменит фонограмму: видя жесты, мимику исполнителя, ему сопереживаешь, вместе с ним радуешься. Именно поэтому никого не оставила равнодушным песня «Поклонимся великим тем годам», во время исполнения которой зал замер, а продолжительные овации стали подтверждением тому, что зрителям очень понравилось.

Ведущие, объявляя номера, в стихотворной форме и в прозе рассказывали о России, защитниках Отечества, родном крае. Зрители узнали небольшую историю о том, какая тяжелая судьба была уготовлена донским казакам на чужбине, как они за 300 лет изгнания не утратили своих обычаев и нравов, с каким большим трудом вернулись на родину, а затем дипломант всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов-фестивалей народный ансамбль «Русская песня» исполнил старинные казачьи песни «Гуляй, Настя!» и «Закружила ночь в походе».

Красочные костюмы, приветливые лица, профессиональное исполнение - всем этим жители Путятина смогли насладиться благодаря Путятинскому районному отделению ДОСААФ. Работники именно этой организации приняли активное участие в проведении концерта, за что им отдельное спасибо от всех зрителей. А артистов за доставленное удовольствие, за посещение нашего района поблагодарила начальник отдела культуры и туризма Лариса Алымова и вручила руководителю Рязанского колледжа культуры Лидии Ширениной Благодарность от главы района. В ответ педагоги и студенты РКК заверили, что будут рады приехать к нам еще не раз.

Татьяна КОЛГАНОВА
Газета "День за днем в Путятино"
2 марта 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области