Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Досуг наших сельчан

Прохожу по коридору школы и слышу музыку и голоса. Прислушиваюсь. Кто же поёт, репетирует? Узнаю. Виктор Бирюков. И сразу вспоминается праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

На сцене мужской ансамбль Черноба-евского Дома культуры - Николай Володин, Василий Сорокин, Сергей и Виктор Бирюковы, Руслан Воронцов. Мелодия песни «Домик окнами в сад» взволновала душу. Далее танцы, стихи, сценки. Исполнители сменяли друг друга. У кого-то был дебют на сцене - это наши младшие школьники, старшеклассники. Уже не в первый раз участвуют в концертах бывшие наши выпускники. Начинали они в школьной самодеятельности. Николай Володин, Руслан Воронцов и Василий Сорокин принимали участие в смотрах, конкурсах, концертах для тружеников села, для ветеранов. Песни в их исполнении всегда радуют односельчан. В новогодний праздник многие привыкли по традиции до 23 часов веселиться в клубе.

Хорошо поводить со взрослыми хоровод, участвовать в конкурсах, новогодней лотерее и, конечно, потанцевать под песни наших сельских артистов. О том, что ребята стали артистичными, говорит тот факт, что их приглашают в другие населённые пункты с концертами, в районном центре выступают на праздниках, в облаг стном центре стали дипломантами патриотической песни.

После концерта в беседе с Николаем Володиным поинтересовалась: «Как ты выбираешь песни для своего репертуара?» Он ответил: «Так уж получается, что со сцены в трёх песнях обо всей своей судьбе рассказал».

Но вот другая мелодия зазвучала, и уже не солист, а ансамбль был слышен. Ребята готовятся к смотру художественной самодеятельности. Новые песни играют. Ведь скоро праздники - 23 Февраля, Масленица, 8 Марта. Не придётся скучать односельчанам дома у телевизора. Вновь позовёт афиша в сельский Дом культуры. Приходите, не пожалеете. Хорошо, что есть где провести свободное время, и спасибо за это всем участникам художественной самодеятельности нашего села.

Неля Пахомова
Газета "Старожиловские просторы "

7 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области