Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Есть на земле приветный уголок

День села. Традиционным стал этот праздник. Его ждут, к нему по-своему готовятся.

Вспоминают в этот день разновозрастных юбиляров, «золотые», «серебряные» супружеские пары, чествуют тружеников. Отмечают ухоженность и благоустройство домов.

Все чествования вкрапляются в концерт, подготовленный коллективом художественной самодеятельности, музыкальным руководителем которого является Вячеслав Зайцев. Организаторы праздника привлекли к участию горожан, приехавших погостить на лето к своим родственникам. И это приятно разнообразило концерт. Савватемцы, например, вживую услышали рэп в исполнении Даниэля Шевченко. С нетерпением ждали зрители выступления полюбившихся исполнителей: Веры Батулиной, Елены Полковниковой, Елены Круглик, Валентины Рязановой, Татьяны Слеповой. С чувством умиления слушали выступления детей: Дарины Копровой, Кати Ануровой, Маши Полковниковой, Олеси Шаровой. А Коля Круглик и Егор Бер-лизев, исполнившие песню «Партизанская Борода», оказались выше всех похвал. Песня далеких 50-х
звучала из уст этих ребятишек так необычно!

Песню посвятили участникам Великой Отечественной войны. Их у нас осталось очень мало: Иван Федорович Аверьянов, Павел Семенович Буслаев, Георгий Петрович Воронцов, Иван Иванович Устинов. Это долгожители нашего села.
Порадовали зрителей группа «Ивушка», танцы, исполненные коллективом «Конопушки», сольные номера, дуэты В. Битулина и В. Зайцев, Е. Бородачева и В. Кузнецова, Е. Круглик и П. Мальгинова.

О концерте можно сказать репликой, которую произнесла одна зрительница, дачница-москвичка: «Я и не подозревала, что в Савватьме так много талантов. Я получила истинное удовольствие!» Да, действительно, праздник удался. Но важно другое: пусть хоть иногда звучат добрые, теплые слова в адрес людей, живущих рядом, пусть дети знают имена ветеранов, пусть юные набираются опыта у старших, пусть людей сплачивают общие добрые дела, Слова благодарности звучали в адрес Анатолия Марина, Веры Ивановой, Светланы Шахмаевой за материальную помощь в организации праздника.

Надежда ЖУРИНА

Газета "Ермишинский вестник"

30 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области