Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ГОРОДУ И МИРУ

Морской пейзаж и портрет футболиста Романа Широкова. Казалось бы, что может быть между ними общего? Они принадлежат кисти одного художника и удачно соседствуют на выставке работ кружка изобразительного искусства «Палитра» Листвянского Дома культуры, которая действует в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

Как заявила на открытии экспозиции директор центра Елена ШАПОВСКАЯ, нынешняя выставка является для заведения особенной. Во-первых, она юбилейная, десятая по счету в рамках большого цикла. Во-вторых, в центре впервые выставляется творчество не целого района, а работы кружка из ДК одного поселения.

Основной упор при создании экспозиции руководитель кружка Анатолий СУРОВЫЙ сделал на работы своих учениц. Ольга Белогорохова, Анастасия Гаврикова, Анастасия Тимонина, Светлана Демидова, Анастасия Мокина, Алина Леванова давно покорили своими работами Рязанский район и продолжают совершенствовать талант художника. Всего сегодня в кружке занимается 12 детей.

- Живописью я увлеклась всего пару лет назад, до этого не рисовала вообще. На занятиях Анатолия Викторовича я училась рисовать, сделала первые шаги в этом направлении, - говорит Светлана ДЕМИДОВА. - Сегодня на выставке представлено пять моих картин - натюрморты и пейзажи, написанные акварелью. Я рада за воспитанниц Анатолия Викторовича: за достаточно короткое время они достигли невероятных успехов, их работы выполнены профессионально. К сожалению, у меня катастрофически не хватает времени, чтобы заниматься живописью чаще, поэтому радуюсь росту и успехам своих коллег.

Выставка проходит в рамках цикла областных выставок «Мастера Рязанщины - 235-летию губернии». Здесь можно увидеть работы, выполненные в различной технике самых разных жанров: это и упомянутые пейзажи, и натюрморты, и портретная живопись.

- Открытие экспозиции состоялось 27 сентября и проходило в дружеской обстановке, - рассказала заведующая отделом народного творчества Методического центра культуры и туризма Рязанского района Елена СЕРЁГИНА. - В зале ОНМЦ собрались ценители творчества Анатолия Сурового и его воспитанников, а также просто любители живописи. Работы кружка «Палитра» яркие, запоминающиеся, выполненные на высоком уровне. Сложилось впечатление, что все, кто попадает под влияние Анатолия Викторовича, слету начинают прекрасно рисовать. Его преподавательский талант помогает развить способности у ребят, доступно объяснить технику живописи.

Евгения КРУТЕНКО
Газета "Рязанские зори"
11 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области