Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И только холодок в груди, да свист, да бешеный карьер!

Ежегодно, с начала 60-х годов, ВНИИК собирает зрителей на удивительно красочные соревнования по конному спорту - кубок «Евпатия Коловрата», героя земли Рязанской. Посмотреть празднично-спортивное действо собираются тысячи людей из разных областей России.

Евпатий Коловрат, герой рязанского народного сказания совершивший подвиг во время нашествия Батыя на Рязанскую землю, служит примером мужества и героизма для нынешней молодежи.

На празднике свое умение продемонстрируют участники исторических клубов незабываемыми станут картины боя в полном военном снаряжении того времени. Опытные бойцы из исторических клубов представят показательные выступления. Желающим будет предоставлена возможность испытать свои силы на «Малом ристалище» отжимание гири метание копья, стрельба из лука, поединки на безопасном тренировочном оружии, перетягивание каната, «петушиные бои».

Гости праздника увидят работы мастеров народных промыслов: точные копии средневековых доспехов и оружия, украшения и сувениры, предметы быта. Здесь же можно будет приобрести эти изделия.

Желающие смогут стать участниками анимационных и интерактивных программ, попробовать себя в роли наездника, отведать горячего шашлыка, ароматной выпечки и травяного чая.

Можно будет поиграть в городки и другие народные игры, принять участие в экспозиции «Историческое фотоателье», а также насладиться концертной программой с участием солистов и творческих коллективов Рыбновского района.

Кульминацией праздника станет захватывающее зре-лище настоящих конноспортивных соревнований. Наездники будут соревноваться в нескольких номинациях. Участие в борьбе за призовые места примут мастера спорта различного класса, а также спортсмены - любители.

Программа праздника:
11.00- 11.15 - театрализованное действие.
11.15- 11.30 - торжественное открытие праздника. Выступление почетных гостей.
11.30 - 12.30 - концерт творческих коллективов на сценической площадке.
11.30 - 12.30 - выводка лошадей.
12.30 - 15.30 - конно-спортивные соревнования.
15.30-16.00- подведение итогов соревнований. Торжественное награждение победителей и участников спортивно-конкурсной программы. А также победителей и участников турнира лучников и турнирных боев - участников исторических клубов.
16.00 - торжественное закрытие праздника.

Газета "Приокская новь"
19 июля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области