Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Милым мамам посвящался...

Мама! Какое прекрасное, емкое слово! Даже природа подготовила к маминому Дню чудесный подарок в виде разноцветного яркого восхода и тихого теплого солнечного дня.

Отмечаемый в последнее воскресенье ноября День матери полюбился жителям Старожилова еще и тем, что к этому празднику работники районного Дома культуры преподносят своим посетителям чудесный подарок в виде большого праздничного концерта. И зал в этот день всегда бывает полным. Вот и в воскресный день, 24 ноября, свободных мест в зрительном зале не было. Работникам учреждения культуры, чтобы никого из пришедших не обидеть, даже пришлось подготовить дополнительные сидячие места. Изобиловала артистами в тот день и сцена. Свое сценическое мастерство перед собравшимися продемонстрировали более 70 человек.

Тепло приветствовали зрители выступление заместителя главы администрации Старожиловского муниципального района по экономике и социальным вопросам Марию Николаевну Салахову. Ее теплые, проникновенные слова затронули души и мам, и их детей. А затем одно выступление сменялось другим. Свои подарки в виде концертных номеров показывали своим мамам, бабушкам, сестренкам, другой родне юные дарования Старожиловского детского сада, Детской школы искусств, Дома детского творчества, трио музыкантов из Панинской Слободы и многие другие. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Но зрителей в тот день ждал настоящий сюрприз. Свое высокое исполнительское мастерство показал коллектив из Константинова «Радуница», широко известный в нашей области. Чудесные голоса под аккомпанемент народных инструментов, замечательная программа, представленная для сельских зрителей, все это не могло оставить присутствующих равнодушными. Люди от души благодарили всех за доставленные полтора часа радости и счастья. И эти чувства переполняли их еще долго...

Надежда Тестова

Газета "Старожиловские просторы"

5 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области