Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА РДК

Каждый февраль, после новогодних праздников, работники районного Дома культуры подводят итоги своей работы, иначе говоря, отчитываются перед руководством и народом о том, что сделали за год. И хотя в РДК работает не так много специалистов, концерты к праздникам устраиваются, различные мероприятия проводятся.

1 февраля директор Дома культуры Иван Ванякин со сцены огласил, что было проведено за год: количество мероприятий -122, на них присутствовали 12152 человека, количество клубных формирований - 12, участников - 85, мероприятий для детей -29, присутствовали 3104 человека. Для кого-то эти цифры ни о чем не говорят, а для работников культуры - это показатель их творческой деятельности.

Цифры цифрами, а подтвердить их чем-то надо - под веселую музыку песни о культработниках на экране были показаны слайды о том, что сделали, где участвовали, кто принимал участие, кого привлекали.

На сцену один за одним приглашались участники отчетного концерта. Для зрителей, которых как никогда был полон зал, выступили танцевальный коллектив «Карамели» филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» Путятинское ЛПУМГ (руководитель Елена Джалалова) и ансамбль «Школьные годы» Путятинского РДК (художественный руководитель Татьяна Вартанова). Свои вокальные данные продемонстрировали заведующая Карауловским сельским Домом культуры Олеся Митичкина, заведующая автоклубом Путятинского РДК Галина Вилкова, специалист по кадрам отдела культуры и туризма Тамара Ванякина, участница ансамбля "Россияночка" Любовь Фролкина, художественный руководитель Путятинского РДК Татьяна Вартанова, а заведующий музыкальной частью РДК Юрий Бородкин не только пел, но и порадовал зрителей игрой на аккордеоне. Художественный руководитель ансамбля «Россияночка» Николай Ванякин «зажег» зал виртуозной игрой на гармошке, под бурные аплодисменты исполнитель выходил на «бис». Участник районных и областных мероприятий ансамбль «Сударушка» исполнил русские народные песни.

В заключение методист по культурно-просветительной работе Путятинского РДК Надежда Чернышева поблагодарила присутствующих в зале за внимание и пригласила посещать все мероприятия районного Дома культуры.

Татьяна Колганова

Газета "День за днем в Путятино"

9 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области