Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На Дне района веселились и чествовали земляков

СЛОВА «Мой край и Родина - едины» стали названием и лейтмотивом праздника, посвященного дню рождения Кораблинского района.

У Дворца культуры, где проходил праздник, работали аттракционы и игровые площадки для детей. Малыши с большим удовольствием катались на каруселях, прыгали на батуте. А взрослых ждал сюрприз: к нам приехал духовой оркестр Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища под руководством Сергея Днестряна. Музыканты прошли по улицам города, выступили на площадке перед Дворцом культуры. Перед началом торжества над городом разнесся звон колоколов церкви иконы Казанской Божией Матери. Этот храм несколько лет назад предложил построить глава района Михаил Павлович Липатов Возводили его всем миром, как в старые времена.

Песня о России в исполнении народного хора, танец «Матрешки» детской группы ансамбля «Кораблиночка» открыли праздник.

Глава района Михаил Павлович Липатов, обращаясь к участникам торжества, поблагодарил взрослых и представителей молодого поколения за труд победы в спорте, успехи в творчестве и учебе. Вместе с Михаилом Павловичем на сцену поднялись его заместители, главы поселений, председатели районного, городского, сельских советов депутатов. Академик муниципальной Академии России Александр Гаврилович Мартынов вручил Михаилу Липатову медаль «Лучший муниципальный руководитель».

В этот день по традиции звание почетного жителя района присвоили Нине Ивановне Сарычевой, Надежде Васильевне Ражевой, Марии Григорьевне Солововой. Все они матери героев Игорь Сарычев - Герой России, Роман Ражев, Владимир Соловов - кавалеры ордена Мужества. Они погибли, спасая жизнь боевым товарищам. Слова восхищения и аплодисменты звучали в адрес матерей, когда глава района вручал им знаки отличия почетных жителей района.

Большим уважением пользуется в Кораблине учитель средней школы № 2 Анастасия Сергеевна Шапырина. Ее ученики неоднократно становились призерами и победителями математических олимпиад на региональном и Всероссийском уровнях. Анастасия Сергеевна награждена знаком «Отличник народного просвещения». Глава Кораблинского городского поселения Людмила Викторовна Андреева вручила ей знак отличия почетного жителя города Кораблино.

Главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации вручили на празднике юным кораблинцам. Ребятам продолжать дело отцов и дедов. В знак памяти и уважения к землякам-героям они возложили цветы к монументу Победы и к памятной стеле участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

А на сцену под звуки знакомой всем с детства песенки «Пусть бегут неуклюже» под хялась семья Дербиковых : мама Ирина Николаевна, дети Александр, Ульяна и папа Виталий Сергеевич с маленьким Егором на руках. Он появился на свет 27 мая. Заместитель главы района Лариса Викторовна Денисова поздравила родителей и вручила им подарки.

Молодоженам Карине и Виктору Левчук, Эллине и Денису Сухотюк народный ансамбль «Веселые переборы» показал фрагмент старинного свадебного обряда. Поздравления с бракосочетанием и по дарки молодожены получили от председателя районного Совета депутатов Елены Аграфоновой. А молодые пары познакомились с золотыми юбилярами - Клавдией Дмитриевной и Иваном Сергеевичем Ефремовыми они 50 лет прожили в любви и согласии, вырастили детей, воспитывают внуков. Администрация района супругам Евремовым подарила золотые кольца - символ любви и верности.

От всей души радовались все участники праздника, когда Михаил Павлович Липатов озвучил радостную новость. Врач Кораблинской центральной районной больницы Сергей Иванович Шишков занял второе место в номинации «Лучший врач травматолог-ортопед» Всероссийского конкурса медицинских работников «Призвание». Заслуги замечательного врача, которого любят и ценят в районе, признало медицинское сообщество всей страны.

Праздник продолжался. Кораблинцы восхищались показательными выступлениями курсантов-десантников, аплодировали самодеятельным артистам, пускались в пляс под зажигательные песни ансамбля «Гиля-Ромэн» и солиста Игоря Шипкова.

А вечером всех ждала дискотека, в которой с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. Яркий веселый праздник наверняка запомнится кораблинцам.

Альбина ПОЛЯКОВА
Газета "Кораблинские вести"

20 июня 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области