Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАШ ХОР. БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ.

15 ноября 2013 года в красном зале ДК «Энергетик» состоялся праздничный вечер, посвященный 35-летию Народного академического хора...

...Анастасия Бедрина открыла вечер песней Глинки на слова Кукольника «Жаворонок», затем прозвучали слова ведущей Светланы Борзуновой: «Пусть говорят порою пессимисты: «Какие песни? Жизнь так нелегка», и только женщины с душой артиста петь будут до последнего звонка». Вслед за этим ведущая представила вновь назначенного руководителя академического хора Анастасию Николаевну Бедрину, с отличием окончившую в 2010 году Рязанский музыкальный колледж имени братьев Пироговых, а в настоящее время - студентку 4 курса Российской академии музыки имени Гнесиных.

«Итак, дорогие друзья, - сказала ведущая, - давайте повернем колесо истории вспять, давайте вспомним, как все начиналось». А начиналось так: в 1978 году в Новомичуринск приехала выпускница Рязанского училища культуры Татьяна Иванова, она-то и явилась родоначальницей академического хора. Татьяна Александровна собственными усилиями собрала коллектив, выпестовала и привела его к первым победам, первым грамотам и дипломам. Благодаря ее стараниям в 2001 году хоровой коллектив впервые был удостоен звания «Народный любительский художественный коллектив Рязанской области».

С 2004 по 2013 год академическим хором руководила преподаватель детской школы искусств Оксана Козлова. Много сил и энергии отдала Оксана Николаевна работе с певческим коллективом, под ее управлением хор выдержал четыре очередные защиты, всякий раз подтверждая это почетное звание. В течение девяти лет она вела работу по дальнейшему становлению хора и подбору репертуара, активно пропагандируя хоровое пение в городе Новомичуринске и за его пределами.

Под управлением Анастасии Бедриной хор всего три месяца, однако Анастасия заявила о себе как о специалисте, подающем большие надежды.

Программу вечера продолжил ансамбль академического хора под управлением Анастасии Бедриной - концертмейстер Людмила Елисеева. В его исполнении прозвучала песня «Дружба». Солист Александр Рейнерт в сопровождении хора исполнил песню Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова «Русский вальс». В исполнении квинтета а капелла прозвучала всеми любимая песня «Подмосковные вечера». Под управлением Оксаны Козловой хор исполнил песни «По-над Пронюшкой рекой», «Весна», «Цвет рябины» и «Желаем вам».

Юбиляров поздравили также творческие коллективы Дворца культуры, хореографический ансамбль «Движение» и артисты народного театра «Зеркало». С приветственным словом от имени администрации города выступили заместитель главы Игорь Кирьянов и директор Дворца культуры Лидия Шилкина. Они поздравили юбиляров с праздником, вручили благодарственные письма, подарки и цветы. И долго еще за праздничным столом не умолкали песни и романсы как в коллективном, так и в сольном исполнении. На протяжении всего вечера с камерой работал оператор городской телестудии ФРГ Юрий Петрусев. Его видеосъемки и фотографии, запечатлевшие незабываемые моменты праздника, станут хорошим напоминанием об этом знаменательном событии.

Хочется от всей души поблагодарить администрацию города Новомичуринска и предпринимателя Олега Ярославского за оказанную спонсорскую помощь, а также администрацию ДК «Энергетик», его творческие коллективы за прекрасный праздник, организованный в честь юбиляров.

Тамара Шаркова
"Пронская газета"
6 декабря 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области