Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Не желаем жить по-другому

22 марта, в преддверии профессионального праздника, в уютном зале РДК собрались люди, которые организуют досуг населения. Собрались, чтобы себя показать и на коллег посмотреть, подготовив небольшой концерт, где стали участниками и зрителями одновременно.

На сцену с приветственным словом вышли ведущие - методист Екатериновского Дома культуры Лариса Усанова и библиотекарь Екатериновской библиотеки Ирина Вавилова. Поздравить виновников праздника пришла первый заместитель главы Путятинского района Любовь Гришанова.

Затем слово было предоставлено исполняющей обязанности начальника отдела культуры и туризма Тамаре Ванякиной. Из ее уст прозвучали не только поздравительные слова, но и слова признательности всем коллегам, библиотекарям и педагогам музыкальной школы, а некоторые сотрудники получили из ее рук подарки и благодарности. В этот день ни один работник культуры не остался без внимания.

Собравшиеся услышали новые песни в исполнении заведующей автоклубом Галины Вилковой, художественного руководителя РДК Татьяны Вартановой, заведующей Карауловским СДК Олеси Митичкиной. В монологе «Городок культуры и отдыха», который прочитали заведующая Воршевским СДК Галина Дарьина и библиотекарь Евгения Морозова, многие узнали себя. Красочный дагестанский танец подготовила к празднику культорганизатор Макеевского СДК Таимат Юзбекова. В русском народном костюме на сцену вышла культорганизатор Новодеревенского СДК Любовь Воеводина, с чувством, с толком, расстановкой она рассказала сказку «О наговоренной водице». На разминку не только ума, но и тела пригласила всех присутствующих заведующая Строевским СДК Татьяна Кежватова. Сначала она загадывала загадки, а потом предложила поиграть и посоревноваться в конкурсе с лаптями. Кульминацией концерта стала сказка «Репка». Рассказчицей была Светлана Машошина, заведующая Центром народного творчества, а в постановке ей помогали коллеги. Весь зал от души смеялся.

Дорогие работники культуры, неважно, что в ваш профессиональный праздник вас не пришли поздравить представители других профессий. Самое главное, что вы, как и прежде, несмотря на перемены и катаклизмы, происходящие в культурной жизни страны, продолжаете плодотворно работать, чтобы зрители, которые приходят на ваши представления, могли увидеть и услышать что-то новое, интригующее, интересное. Дерзайте, все в ваших руках!

Великим мастерам
культурных дел
Здоровья, долгих лет
и творческих побед!

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

30 марта 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области