Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Отчёт деловой и отчёт музыкальный

В эти дни главы поселений района отчитываются перед населением о проделанной за прошедший год работе, заодно проходят и отчетные концерты сельских Домов культуры.

КАРАБУХИНСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

5 февраля в Унгорском СДК присутствовали: заместитель главы района Любовь Гришанова, управделами районной администрации Елена Никонова, глава администрации Карабухинского поселения Анатолий Сарычев, начальник отдела культуры Лариса Алымова, заведующая центральной библиотекой Наталья Захаркина и представители РДК.

Открыла встречу Ольга Кудрявцева, которая немного рассказала о клубной жизни. Затем на сцену вышел коллектив ансамбля «Сударушка» вместе с руководителем и аккомпаниатором Анатолием Пузыревым. По залу поплыли красивые мелодии о родном крае и веселые народные песни. Артисты были встречены громкими аплодисментами.

БЕРЕГОВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

О делах насущных и планах на будущее поговорили в селе Летники, куда приехали глава района Николай Агеев, Лариса Алымова, Галина Вилкова (представитель РДК) и фольклорный ансамбль из Унгора «Сударушка».

Правда, зрителей набралось немного, но те, кто пришел, с удовольствием послушали замечательное исполнение унгорских артистов, которые пели веселые русские песни под аккомпанемент своего руководителя Анатолия Пузырева.

Глава администрации Береговского сельского поселения Василий Баландин очень подробно рассказал о том, что сделано в прошлом году.

Всего на территории поселения постоянно проживают 817 человек. Имеется три медицинских пункта - в Береговом, Летниках, Поляках. В настоящее время решается вопрос по доставке медикаментов в медпункты для продажи населению.
Культура в поселении представлена Береговским, Летниковским и Отрадовским сельскими клубами. Береговской и Летниковский СДК отапливаются газом. В прошлом году произошли перемены в Летниковском клубе - сменился директор. В Береговском СДК принят на работу культорганизатор.

СТРОЕВСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

3 февраля в Екатериновском СДК состоялся отчет главы администрации сельского Строевского поселения Тамары Авдонкиной о проделанной за 2012 год работе и отчетный концерт, в котором были представлены лучшие номера и выступления наших односельчан, как маленьких, так и взрослых. Ведь, как известно, талант не имеет границ, это и решили доказать участники концерта.

«Эх, топни, нога, топни, пра-венькая! Я девчонка боевая, хоть и маленькая!» - такими веселыми частушками начала концерт самая юная и очень артистичная участница Маша Хазова - ей всего шесть лет. Она спела и частушки, и песенку «Про волшебный лес», чем сразу заслужила громкие аплодисменты.

Затем на сцену вышли дед с бабкой, да, те самые - из сказки Пушкина «Золотая рыбка». Только старуха оказалась женщиной современной и продвинутой и попросила вместо нового корыта «Лексус» розовый и годов эдак 20 сбросить, помолодеть то есть. Рыбка то желание исполнила, а вот старуха с машиной поспешила да только народ рассмешила, а зал от души посмеялся над этой юмористической сценкой.

Детский коллектив «Ручеек» исполнил песни «Про маму», «С чего начинается Родина», «Сказочная страна».
Саша Чернокошкин всегда принимает активное участие во всех мероприятиях, и в этот раз он не остался в стороне. В его исполнении прозвучала песня «Потому что мы пилоты» и очень волнующее стихотворение о войне 1812 года.
Детский танцевальный коллектив «Капель» поднял настроение, зажигательно исполнив популярный молодежный танец «Ганги Стайл».

А еще к нам приехал гость из села Строевское - Иван Кондратов, и песня «Мама», которую он исполнил, прозвучала как благодарность всем матерям.

Нечасто встретишь такую щедрую гадалку, как Лариса Усанова. Она прошлась по зрительному залу и поделилась своими предсказаниями в шуточных четверостишиях, при этом еще и подарки разные дарила! Безусловно, такое гадание публике понравилось.

Среди жителей было немало пожилых людей, и они с удовольствием слушали такие задушевные песни,как «Галина», «Колечко», «Где Ока-красавица», «Желаю», в исполнении коллектива «Радуга», которому аккомпанировал гармонист Николай Ванякин, за что ему отдельное спасибо. Ирина Вавилова и Надежда Хазова исполнили песни «Сладка ягода» и «Деревенская».

Все выступления были яркими и запоминающимися, потому что каждый участник вложил в номер частичку своей души, что, конечно, было заметно всем присутствующим. Спасибо работникам Дома культуры за их работу, разнообразие номеров и хорошую организацию. А всем участникам концерта - за подаренное хорошее настроение.

Светлана БРЫЗГИНА, ученица Путятинской школы
Газета "День за днем в Путятино"
16 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области