Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Подарок для прекрасных дам

Как ни злись зима, ни напускай мороз и вьюгу, а праздничного настроения не испортишь, ведь 8 Марта - это улыбки, искренние поздравления и море цветов.

Концерт, посвященный Международному женскому дню, был запланирован на 14 часов, но задолго до начала в фойе РДК уже толпились зрители, потому что там была развернута выставка-продажа изделий из бисера и картин-вышивок. Свои работы представили супруги Анатолий Яскевич и Нина Мирошина из Новой Деревни (статью о них вы можете прочитать в районной газете № 3 от 26.01.2013 года). Желающие могли осмотреть красочный стенд с рисунками и поделками детей.
К назначенному часу зал Дома культуры был переполнен. Звучат фанфары, и на сцену выходит ведущая Надежда Чернышева. Прочитав стихи о женщине, она поздравила всех с праздником' и предоставила слово заместителю главы Путятинского района Любови Гришановой. После теплых, сердечных слов, сказанных в адрес виновниц торжества, начался концерт, в котором было много сюрпризов.

Первыми по праву на сцену вышли поздравить песней «С праздником весенним» своих мам, бабушек и всех женщин самые маленькие участники концерта - воспитанники детского сада "Березка". В красивых вечерних платьях девочки из ансамбля «Школьные годы» исполнили песню «Мама - первое слово», а песню «Я живу в России» зрители услышали и увидели в исполнении Ольги Гальцовой и хореографического ансамбля детской музыкальной школы. Яркие, расшитые костюмы артистов добавили собравшимся хорошего настроения.

Веселые танцы «Полька» и «Однажды на солнечной полянке» многие сидевшие в зале видели впервые, и, судя по аплодисментам, эти выступления им очень понравились. На протяжении всего концерта дети, чередуясь со взрослыми, еще не раз показывали свое мастерство. Так, Ульяна Вартанова и Артем Вилков исполнили песню «Как люблю тебя я, мама», задорную «Кадриль» зрители не только слушали, но и подпевали Наталье Соболевой.

В этот день с новым песенным репертуаром на сцене блистали Любовь Фролкина (песня "Мама, мамочка"), дуэт Галина Вилкова и Тамара Ванякина («Женская дружба»), Олеся Митичкина («Это я по тебе скучаю»), Валентина Шмакова («Околица»). Свои музыкальные поздравления для дорогих женщин приготовили ансамбль русской песни «Сударушка» и вокальный ансамбль «Рябинушка».

Всегда приятно слышать в свой адрес поздравления от подруг, родных и близких, но, когда вас поздравляют мужчины, приятно втройне. На сцене появляется солист и музыкант Юрий Бородкин - и сразу же поднимается настроение. Без его выступлений зрители уже не могут представить ни один концерт. Частым гостем на концертах бывает и виртуоз игры на гармошке Николай Ванякин. Зрители, только заслышав его исполнение, начинают хлопать в такт музыке и подпевать. Но главным сюрпризом, даже, можно сказать, приятным шоком было выступление Михаила Курякова: давненько он не появлялся на сцене, а ведь когда-то Михаил был самым активным участником всех мероприятий. Всем без исключения понравилось выступление молодого артиста Дмитрия Голубиевского. В этот день на сцене РДК был его дебют, но зрители надеются, что увидят и услышат его еще не раз.

Завораживая всех пластикой и артистизмом, ансамбль бального танца «Элегия» исполнил танец «Кельтская сказка».
Незаметно пролетели полтора часа веселья и поздравлений, и вот финал. Под бурные и продолжительные аплодисменты довольных зрителей на сцену вышли все участники концерта, чтобы еще раз поздравить милых дам с праздником.

Татьяна КОЛГАНОВА
Газета "День за днем в Путятино"
16 марта 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области