Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Призванные зажигать сердца

25 марта в Пителинском РДК прошел необычный праздник «Зажечь сердца - великое призванье», посвященный Дню работника культуры. Необычный, потому что помимо почетных гостей (замглавы района по социальным вопросам Л.А. Поротиковой и глав поселений) в зале находились только сами виновники торжества, представляющие клубные учреждения, библиотеки, детскую музыкальную школу, отдел культуры, спорта и туризма (всего более 70 человек).
Все они своим творчеством и любовью к профессии зажигают людские сердца, создают для жителей района праздники, открывают им заветные двери в мир прекрасного. И когда же еще, как ни в такой день принимать поздравления и пожелания и чествовать своих добросовестных коллег!

Так, Любовь Петровна Прохорова 35 лет проработала в должности заведующей Пеньковской библиотеки, что само
по себе достойно уважения. Она преданно любит дело, умеет найти подход к каждому читателю, уделяет много внимания воспитанию подрастающего поколения и заботе о ветеранах, изучению истории родного села, пользуется уважением среди коллег, делится опытом, дает добрые советы. О ней прозвучали со сцены очень теплые слова.

Оксана Николаевна Гладышевская проработала в учреждениях культуры 23 года, призванный мастер декоративно-прикладного творчества по вышивке крестом и гладью. Ее работы (вышитые картины и коллекция рушников) неоднократно выставлялись в Краснопартизанском СДК и на районных выставках, используются в качестве реквизита при проведении народных праздников, а картина «Девушка с маками» вручена недавно в качестве подарка Леониду Якубовичу на игре «Поле чудес».

Чествовали в тот день и лауреатов различных номинаций: методиста Ермо-Николаевского СДК Диану Сергунину (номинация «Будущее культуры»), методиста центральной районной библиотеки Наталью Денисову («Проект года»), преподавателя детской музыкальной школы Елену Муратову («Музыки торжественная власть»), директора Пеньковского СДК Елену Борисову («За верность культуре»), директора Краснопартизанского СДК Валентину Заикину («Полеты творчества и мысли»), корреспондента районной газеты «Сельская жизнь» Василия Кашаева («Спецкор культуры»).

Все они получили сердечные поздравления, грамоты и цветы от начальника отдела культуры, спорта и туризма А.Ю. Васиной и музыкальные поздравления от коллег «по цеху». А библиотекари района разыграли шуточное представление «Бабки-ежки» и спели задорные частушки. В общем, это было то приятное исключение, когда культработники сами являлись зрителями и просто получали удовольствие от происходящего на сцене.

Хочется пожелать работникам культуры района воплощения всех планов и задумок и новых творческих побед.

Василий КАШАЕВ

Газета "Сельская житзнь"

5 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области