Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Тамбовский каблучок»

18-19 октября в Тамбове проходил открытый фестиваль-конкурс народного танца "Тамбовский каблучок". Такой праздник танца, посвященный памяти талантливого балетмейстера и педагога Ивана Воропаева, был организован впервые. В свое время заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер высшей категории Иван Воропаев возглавлял ведущие хореографические коллективы Тамбова.

Принять участие в фестивале, который носит имя великого балетмейстера, - большая честь. За звание лучших приехали побороться более 50 коллективов из городов и районов Воронежской, Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей и Республики Мордовия.

Конкурсанты представили вниманию зрителей хореографические постановки в народно-сценическом и народно-стилизованном жанре. Рязанскую область представлял сасовский хореографический коллектив "Отражение" из МБУ "Городской Дом культуры", который исполнил стилизованный народный танец "Это мы!".

"Уровень танцевального коллектива достаточно высокий и очень приятно, что сасовцы сохраняют народные традиции и народную танцевальную культуру", - сказала Марина Юрьева, член жюри конкурса "Тамбовский каблучок".

Яркие костюмы, зажигательные мелодии, самые лучшие танцевальные номера. Юные участники фестиваля старались показать все, на что способны. За танец, который исполнен от души, низких оценок быть не может! Все коллективы, в том числе и "Отражение", были отмечены дипломами.

Соб. инф.
Газета "Призыв" из Сасова

29 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области