Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Тепло души и нежность Рязанщине дарю»

В прошедшее воскресенье на сцене районного Дворца культуры состоялся заключительный смотр самодеятельного художественного творчества «Тепло души и нежность Рязанщине дарю», посвященный 235-летию Рязанской губернии. В нем приняли участие самодеятельные артисты Аделинского и Пустопольского сельских клубов, Ерахтурского, Борковского, Нармушадского, Инякинского, Тимошкинкого, Санского, Мосоловкого сельских домов культуры, а также домов культуры п. Лесной, Молодежный, Прибрежный и Шиловского РДК.

Отчетные концерты художественной самодеятельности на протяжении многих лет показывают насколько поднялся уровень творческого мастерства артистов больших и малых сцен района. У песни и танца большая сила. И это еще раз доказали участники смотра, которые на протяжении двух отделений не раз заставляли зрителей бурно аплодировать или замирать от восторга.

Открыл концерт народный духовой оркестр под руководством Михаила Нездвецкого, лауреат и дипломант всероссийских и областных фестивалей и конкурсов. О каждом из пятидесяти с лишним показанных номеров можно сказать особые слова. Отрадно отметить, что впервые за долгие годы в Аделинском сельском клубе появился творческий коллектив, который замечательно выступил.

В заключение смотра состоялось награждение руководителей, коллективов и солистов благодарностями, благодарственными письмами и призами в различных номинациях. Присутствовавшая на празднике директор Рязанского областного научно-методического центра Елена Шаповская дала высокую оценку работе творческих коллективов. Она также поблагодарила главу района Василия Фомина за постоянную поддержку и внимание к работникам культуры.

Валентина БАБУШКИНА
Газета "Шиловский вестник"
12 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области