Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В гостях у сказки «Маша и Медведь»

Успешно работающий театральный коллектив «Юность» создан при районном Доме культуры в 2005 году. Руководит им Юлия Гущерова. За семь лет на сцене выступили многие девочки и мальчики. Состав обновлялся: дети вырастали, оканчивали школу, поступали в другие учебные заведения. Сейчас здесь занимаются тринадцать человек. Это энергичные, подвижные дети, причём трое из них - детсадовского возраста. Юлия Васильевна умеет найти ключик к сердцу каждого.

В активе у «Юности» немало хороших спектаклей. Вот и в этот раз прошло запоминающееся представление по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь».

В начале спектакля Татьяна Абрамова провела интересную игру, а также сказочную викторину, в которых ребята охотно участвовали. Задорно, с удалью сыграла роль Маши Даша Вознесенская. Она, несомненно, стала находкой для театрального коллектива. В роли Медведя выступила Галина Уляхина. Она показала сказочное добродушие русского мишки. Задорно исполнили роли Машиных подружек Инга Виноградова и Карина Дурманова.

Кто только не участвовал в спектакле: Мышка в исполнении пятилетней Валечки Сауниной, которая превосходно справилась со своей ролью, аппетитные Ягодки - Даша Ромахина и Настя Муравьёва. Здорово досталось Медведю от Собачек, которых успешно изобразили Денис Полковников и Гоша Авдейкин. А в роли яркого изящного Цветочка выступила Лиза Волгина.

Театрализованная постановка «Маша и Медведь» - дебют для Паши Сергеева. Он с изрядной долей юмора изобразил своего героя - Гриба.

В русской народной сказке не было Божьей коровки, но режиссёр ввела этот персонаж в спектакль. Её замечательно сыграла дошкольница Вика Метелина, а роль мудрого Ежа исполнил Максим Еремейчук.

Надоедливую Муху, которую так шумно гоняли все, изображал Максим Юрлов. Очень хорошо выступили в роли Дедушки и Бабушки Николай Устинов и Юлия Гущерова.

Три дня зрители имели возможность посмотреть замечательную сказку (два - на сцене РДК, а в воскресенье ребята ездили с показом в Азеевский Дом культуры).

Работники детской библиотеки организовали выставку «В гостях у сказки». Дети с удовольствием рассматривали книги, брали для прочтения домой.

Театрализованная сказка стала настоящим праздником для души. Новых успехов вам, юные артисты!

Галина Уляхина

Газета "Ермишинский вестник"

1 февраля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области