Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, НО МОЛОДЫЕ ДЕРЖАТ ШТУРВАЛ В ГОДЫ ЛЮБЫЕ

День молодежи в нашей стране любят и отмечают люди самых разных поколений. Жители Ухолова не являются исключением. В теплый субботний вечер на центральной площади поселка состоялся праздник, посвященный ухоловской молодежи. Перед началом торжественной части жителей поселка своим творчеством порадовала музыкальная группа из Рязани «Горпарк».

День молодежи в нашей стране любят и отмечают люди самых разных поколений. Жители Ухолова не являются исключением. В теплый субботний вечер на центральной площади поселка состоялся праздник, посвященный ухоловской молодежи. Перед началом торжественной части жителей поселка своим творчеством порадовала музыкальная группа из Рязани «Горпарк».

Открыла праздник и церемонию награждения начальник районного управления образования и молодежной политики Светлана Бочарова.

Официально к молодежи относят людей в возрасте от 14 до 35 лет. Поэтому первыми пригласили на сцену тех, кто к этому дню достиг возраста 14 лет. Данилу Трегубову и Ирине Корявовой главный документ - паспорт гражданина РФ вручил заместитель главы районной администрации Александр Лисютин.

Из года в год для выпускников школ празднование Дня молодежи знаменует начало их новой, взрослой жизни. В последние дни июня вчерашние школьники прощаются с беспечными годами детства и готовятся к ответственности студенческих лет или армейской службы. «Наша гордость и надежда» - эти слова адресовала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Шмаева выпускницам этого года, серебряным медалисткам Светлане Тетеркиной (Ухоловская школа) и Марии Почекутовой (Покровская школа). Совсем недавно вернулись из армии Сергей Филимонов и Вадим Новиков. За выполненный долг перед Родиной парней поздравила управляющая делами районной администрации Галина Сазонова.

Наша газета постоянно рассказывает о спортивных и творческих успехах молодых земляков. Все они также стали героями прошедшего праздника. Школьники Андрей Карасев и Артем Королев, медсестра Ольга Пушкарева, молодые специалисты Максим Козлов и Денис Саликов, воспитатель Ольга Тараблина, предприниматель Александр Храмов - это молодые одаренные люди, добившиеся определенных вершин каждый в своей сфере деятельности. Главный специалист по физической культуре и спорту районной администрации Александр Савин поздравил 11 ведущих спортсменов района. Были также отмечены дипломами и памятными подарками таланты земли ухоловской Ольга Дюдина и Иван Чибизов, Татьяна Царева, Надежда Аверьянова и Ксения Селеверстова. Всех их поздравила с праздником начальник отдела культуры Светлана Каманина.

Свои музыкальные подарки адресовали молодым землякам работники культуры и участники творческих коллективов. Яркий салют и ночная дискотека стал и красочным завершением праздника молодости, надежд и оптимизма.

Юлия НИКОНОРОВА
Газета "Колос"

5 июля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области