Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ансамбль «Карусель-Мusic» стал народным

15 декабря во Дворце молодежи города Рязани состоялся гала-концерт коллективов самодеятельного народного творчества Рязанской области «Во славу земли Рязанской», посвященный 235-летию образования Рязанской губернии. Гала-концерт прошел в рамках областного фестиваля народного творчества «Земля Рязанская - земля талантов».

В концерте приняли участие ведущие коллективы Рязанской области - это лауреаты и дипломанты районных, городских, региональных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, обладающие высоким исполнительским мастерством, своеобразием и самобытностью, пропагандирующие традиционную культуру Рязанской области.

Для участия в концерте пригласили лауреата областного фестиваля эстрадных коллективов «Счастья тебе, Земля!» вокально-инструментальный ансамбль «Кару-сель-Мusic» Спасского районного Дома культуры под руководством Георгия Поплавского.

Наш коллектив представил на суд рязанских зрителей инструментальное произведение Юрия Шахнова «Карусель». Зрители были в восторге.

Коллектив получил звание «Народный», и на данный момент мы можем гордиться тем, что у нас в районе уже 14 коллективов, носящих это высокое звание.

По словам начальника управления культуры и туризма Спасского района Николая Зайцева, вокально-инструментальный ансамбль «Карусель-Мusiс» - это уникальное явление в нашей провинциальной жизни.

— В районах области такие коллективы — редкость, да, скорее всего, и вовсе таких нет, - приходит к выводу Николай Васильевич.

Позитивным является то, что «Карусель-Мusiс» ведет активную концертную деятельность, участвует во всех торжествах районного да уже и областного уровня. Он по праву получил высокое звание, и мы от всей души поздравляем артистов с таким успехом.

Новогодние торжества впереди, надеемся, что наши «карусель-мьюзисты» порадуют всех нас новыми композициями и аранжировками.

Елена БАТОВА
Газета "Спасские вести"

10 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области