Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Любят сказки все на свете: взрослые и дети

На улице жара, но юные герои праздника и их родители дружно собрались в районном Доме культуры: их ожидали спектакль-сказка «Гуси-лебеди» и театрализованная программа «Веселая радуга детства», подготовленная работниками районной детской библиотеки. Здесь же проводился конкурс рисунков на асфальте.

Начался праздник детства с чествования первого ребенка, родившегося в поселке Ермишь в 2014 году. Начальник отдела ЗАГСа Людмила Смирнова поздравила счастливых родителей - Елену и Ивана Ларьковых с рождением дочки Анечки. Молодых родителей поздравила и изучила подарок руководитель клуба «Семья» Нелли Солдатова. Музыкальным подарком для Анечки и ее родителей стала песня «Колыбельная» в исполнении Ольги Александриной.

Любят сказки все на свете, любят взрослые и дети. Сказки тайну открывают, деток в гости приглашают. Сказочную викторину для ребят провела Марина Сизых. А впереди ждала детей интересная сказка «Гуси-лебеди».

Театральный коллектив «Юность» под руководством Юлии Гущеровой — желанный гость на районной сцене. Как всегда прекрасны декорации и костюмы, отлично подобрано музыкальное сопровождение, постарался техник Алексей Гладков. 24 участника были задействованы в спектакле. Все здесь живое: печка, яблоня, яблочки, речка. Дуэт Юлии Гущеровой и Владимира Сизых прекрасно смотрелся в роли отца и матери Машеньки (Даша Вознесенская) и Ванечки (Илья Маланцев). Роль Бабы-яги досталась Татьяне Абрамовой. Колоритно сыграна роль Печки Анастасией Друшляковой. В роли Яблоньки зрители увидели Алену Саунину, а в роли Речки - Адилю Ермакову. Настя Давыдова, Надя Тетерина и Стае Мунтяну изобразили яблочки. Просто замечательно смотрелась Мышка в роли Валечки Сауниной, как и задорные Козочки — Вика Метелина и Даша Ромахина, Ежик в исполнении Алеши Симаченкова. Веселых подружек сыграли Настя Трушкина, Алена Гончарова, Ирина Сельцова, Маша и Катя Половниковы. А куда же без веселых гусей, помощников Бабы-яги? Прекрасно справились с этой ролью Алеша Чулков, Карина Дурманова, Света Бурлакова и Артем Морозов. Огромное спасибо коллективу «Юность» за интересно поставленный спектакль!

На театрализованную игровую программу перед районным Домом культуры ребят ждали ведущая Нина Козлова, Врака-Забияка (Галина Уляхина) и клоун Смешинкин (Наталья Евдокимова). Ребятам предстояло отгадать загадки, поучаствовать в различных играх, нарисовать за определенное время на мольберте Буратино, показать свою ловкость и смекалку, увидеть превращение Враки-Забияки в Веселушку-Хохотушку. Игры были настолько увлекательными, что никто не хотел расходиться. Программа длилась более часа, но никто этого не заметил, потому что праздник удался. Все участники получили призы и отведали сладостей.

Галина УЛЯХИНА.
Газета "Ермишинский вестник"
13 июня 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области