Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мал золотник, да дорог

23 июля село Мордвинове Берестянского сельского поселения впервые отмечало свой праздник - День малого села. Сегодня в нем проживает около 70 человек.

В этот солнечный день в гости к сельчанам приехали заместитель министра региональной безопасности Н.И. Байдов, глава администрации Сасовского района С.А. Макаров, руководители и сотрудники районных| организаций, в том числе начальник комплексного центра социальной защиты населения В.М. Пичугина, заместитель руководителя клиентской службы Пенсионного фонда Е.В. Балеева, которые провели выездной прием жителей. Все жители села имели возможность получить квалифицированную консультацию.

В своем обращении к ним Н.И. Байдов сказал, что такие праздники сближают власть и население. У местных жителей появляется возможность обратить на себя внимание, предложить конкретные меры по развитию сельских территорий и улучшению качества жизни в глубинке.

Поздравил жителей Мордвинова С.А. Макаров. В своем выступлении он отметил, что малые села немного обойдены вниманием власти. Такое мероприятие в Мордвинове проводится впервые и оно должно стать традиционным.

Затем Сергей Алексеевич вручил Почетные грамоты главы администрации и ценные подарки старосте села Марии Степановне Наумовой и работнику ПЧ№ 19 Вячеславу Шилову.

Затем своих земляков поздравил глава администрации Берестянского сельского поселения В.И. Луканин. Он вручил ценный подарок лучшей хозяйке села Н.П. Коротковой. В этот день также чествовались ветераны труда, долгожители, многодетные матери.

После каждого официального поздравления звучали номера художественной самодеятельности, которые подготовили самодеятельные артисты сел Берестянки и Батьки. Особенно хочется отметить танцевальный ансамбль «Импульс», солистку вокальной группы «Задоринка» Валентину Федулову из Берестянок и солисток ансамбля «Гармония» из села Батьки Надежду Кондрашову и Зинаиду Трушину.

Для желающих были приготовлены прохладительные напитки, шашлык. В этот день в 26 населенных пунктах Рязанской области проводились аналогичные мероприятия. А в августе и сентябре они пройдут в Таировке и Ракове.

Н. НИКУЛУШКИН
Газета "Призыв" из Сасова
2 августа 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области