Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МЕСЯЦ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

 

 

С начала октября в Путятинском районе стартовал месячник пожилого человека.

Хочется отметить, что месячник проходит в нашем районе уже несколько лет, и по сложившейся традиции в октябре в селах и самых маленьких отдаленных деревнях проходит большое количество разнообразных по форме и содержанию праздников и вечеров.

Их цель - понять проблемы и заботы старшего поколения, оперативно помочь и, главное, уделить максимум внимания людям третьего возрастного периода, сделать их жизнь интереснее и ярче. Месячник приурочен к Международному дню пожилого человека - одной из самых значимых, светлых и добрых дат в календаре, которая свидетельствует о глубоком уважении к тем, кто создавал настоящее нашей страны.

Небольшие концерты прошли даже в тех населенных пунктах, где нет сельских клубов. Так, например, в Поляках и Романовых Дарках наше старшее поколение собрал народный ансамбль «Россияночка» и работники Путятинского РДК, они же посетили и Песоченскую школу. Каждый приезд сопровождался поздравлением от главы поселения. Такие праздничные программы проходят по всему району и сопровождаются чаепитием, где пожилые люди могут пообщаться в неформальной обстановке, спеть знакомые песни, послушать поздравления и теплые слова в свой адрес.

Поколение, которое мы с глубоким уважением называем «старшее», - это источник мудрости, хранитель уникальных знаний и жизненного опыта, яркий пример мужества и патриотизма для всех нас, особенно для нынешней молодежи.

Наша главная задача - сделать жизнь пожилых людей бо лее благополучной, разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение и хорошее настроение.

Важно помнить о том, что забота о пожилых не должна ограничиваться лишь проведением месячника. Давайте никогда не будем забывать, что рядом с нами постоянно находятся люди, которые чуть больше, чем другие, нуждаются во внимании и поддержке.

Любовь Фролкина

Газета "День за днем в Путятино"

18 октября 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области