Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Музею Тарковского - быть

19 сентября в п. Мясной Путятинского района состоялось выездное заседание, где обсуждались вопросы создания объекта культурного наследия «достопримечательное место». Его провел вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

По поручению губернатора Рязанской области в поселке Мясной, где находится дом, принадлежавший знаменитому кинорежиссеру Андрею Тарковскому, планируется создать объект культурного наследия «достопримечательное место». В ходе заседания состоялось обсуждение «дорожной карты» по созданию объекта. Работа будет проходить на основе государственно-частного партнерства. В настоящее время ведется подготовка документов, необходимых для работы над проектом. В начале 2015 года предполагается провести экспертизу по выявлению объекта культурного наследия, определить его границы и разработать регламент застройки поселка. В ходе заседания речь шла о перспективах создания музея Тарковского и развития ту-ристической инфраструктуры населенного пункта.

«Сегодня намечены конкретные мероприятия и сроки по созданию «достопримечательного места». Мы хотим не только рассказать о жизни и творчестве вьщающетося режиссера, но и сохранить самобытность и природную красоту этих мест», - сказал вице-губернатор Сергей Филимонов. Он подчеркнул, что «дорожная карта» будет разрабатываться с обязательным учетом мнения представителей общественных организаций, ученых и кинематографистов. Затем документ будет передан на рассмотрение губернатора Рязанской области.

Кроме того, шла речь о Тарковских чтениях, которые традиционно проходят в Рязани. Вице-губернатор Сергей Филимонов отметил, что с каждым годом акция приобретает все большую популярность как в регионе, так и далеко за его пределами. Чтения стали хорошей площадкой для популяризации работ Андрея Тарковского.

Соб. инф.
Газета "День за днем В Путятино"

4 октября 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области